Ручной татуаж бровей

Ручной татуаж бровей

Татуаж ручным способом

Многие женщины хорошо представляют, как мастер делает перманентный макияж: с помощью игл специального аппарата под кожу вкалывается красящий пигмент, придающий желаемый оттенок. Возможно, вы уже слышали или читали о чудо технике нанесения перманентного макияжа вручную. Как происходит этот процесс?

Ручная работа

Цель процедуры такая же, как и при привычном для большинства аппаратном макияже: сделать женщину красивой, а макияж – стойким. Основное отличие состоит в том, что ручной татуаж бровей делают не при помощи аппарата, а используют для этих целей одноразовые игловые насадки или ручные манипулы. Поскольку пигмент вкалывается под кожу на меньшую глубину, то процедура становится менее травматичной, а результат – гораздо более естественным. Болевые ощущения, испытываемые клиентом, уменьшаются, быстрее и проще происходит заживление.
ручная техника татуажа

Суть процедуры

Мастер, используя одноразовые иголки и набор пигментов, придает бровям желаемую форму и оттенок. Работа вручную вызывает минимальный дискомфорт, но если у клиента очень высокая чувствительность к боли, то ему будет предложено местное обезболивание. Ручной метод, как ни странно, отнимает гораздо меньше времени, а результат выглядит более натурально. Этот эффект достигается за счет индивидуального подхода мастера. При помощи ручной техники можно создать любой желаемый результат: сделать волосковый татуаж бровей, заполнить пигментом межресничное пространство для придания взгляду выразительности, «нарисовать» четкую стрелку или сделать модный макияж с растушевкой. Работая вручную, мастер имеет возможность использовать разные тона и оттенки в одной зоне, добиваясь максимальной натуральности.
волосковый татуаж бровей

Сколько будет держаться татуаж бровей?

Так же как и аппаратный, ручной татуаж бровей не вечен, срок его «жизни» - около полутора-двух лет. Для того чтобы сохранить красоту лица дольше, потребуется регулярная коррекция татуажа.
Врагами перманентного макияжа можно смело назвать:
  • яркое солнце. Любовь к загару и солнечным ваннам приводит к снижению интенсивности окраски;
  • жирную кожу. На коже, склонной к сухости, перманентный макияж держится дольше; 
  • хороший иммунитет. Организм отторгает чуждые ему частицы пигмента;
  • молодой возраст: у юных девушек процессы регенерации кожи идут гораздо более интенсивно, чем у дам в возрасте.
Ручная техника татуажа идеальна для мужчин, решившихся на перманентный макияж бровей. У мужчин волоски растут не так упорядочено, как у женщин и лишь с помощью ручного татуажа можно добиться желаемой естественности.

Возврат к списку