Все о ценах на тату

Все о ценах на тату

Цена вопроса: недешевое удовольствие

Загоревшись идеей сделать татуировку, люди не в последнюю очередь интересуются вопросом стоимости рисунка на коже. Цены, указанные в прайс-листах, возможно, кого-то шокируют. От чего же зависит сумма, с которой вам придется расстаться? На нее влияет совокупность нескольких факторов:
  • Время, затраченное на нанесение тату. Оно, в свою очередь, зависит от:
тату деньги на руке
- сложности рисунка;
- размера;
- профессионального уровня мастера.

Мастер, имеющий достаточный опыт в области тату, уже перед началом работы может назвать приблизительную стоимость работы, но нужно понимать, что эта цифра будет подвергаться дальнейшей коррекции. Не всегда татуировка, простая на первый взгляд, легка в нанесении. Особый случай – исправление татуировок. Такая работа может проводиться в несколько этапов, и стоимость ее, соответственно, возрастает. Большой по площади, но без особых изысков рисунок, может стоить дешевле, чем меньший, но с большим количеством мелких деталей, сложных моментов.

  • Эксклюзивность рисунка. Если клиент не хочетэксклюзивное тату довольствоваться шаблоном, представленным в каталоге и многократно тиражированным, то мастеру приходится создавать индивидуальный дизайн. Для кого-то достаточно внести небольшие изменения, а кто-то требует создание шедевра «с нуля». Естественно, стоимость таких работ будет очень сильно различаться. Время, необходимое мастеру для разработки дизайна индивидуального рисунка, отвечающего всем пожеланиям заказчика, стоит денег, и это нужно учитывать. 
  • На стоимость татуировки (если сравнивать цены в различных тату салонах и у мастеров-одиночек) влияет цена используемых в работе красителей. Качественный, безопасный для здоровья пигмент, гарантирующий, что татуировка продержится долгое время и не потеряет свой первоначальный вид, стоит дорого. Сэкономив на пигментах, вы, впоследствии, доплатите за коррекцию тату гораздо больше.
  • Все вышеперечисленные факторы, а также участок тела, на котором будет сделана татуировка, в совокупности дают представление о том, в какую сумму она вам обойдется. Строго говоря, цену имеет час или сеанс работы мастера. Чем выше квалификация, тем дороже стоит его время. При этом времени, которое затратит мастер, уйдет меньше: то, на что неопытный любитель потратит день, профи сделает за несколько часов. Сумма та же, а результат в первом случае может быть весьма непредсказуем.
тату деньги на спине
Не стремитесь сделать татуировку недорого – скупой платит дважды. Мастеру, который работает в кустарных условиях, вы даже претензий предъявить не сможете. А тату останется с вами на очень долгое время, вызывая чувство досады и сожаления. Если уж вы решили побаловать себя подарком, то не скупитесь для себя, любимого, чтобы потом с гордостью демонстрировать тату, а не ловить сочувственные взгляды.

Возврат к списку