Тату единорог

Тату единорог

Тату единорог – один из самых популярных вариантов для любителей мифических существ. Сегодня единорогов представляют как красивых белоснежных коней с рогом во лбу. Однако изначально, как уверяют придания, это существо выглядело по-другому – тело лошади, хвост льва, копыта антилопы.

Значение тату единорог

Чтобы разобраться в значениях тату единорог нужно знать несколько основных легенд с участием этого существа.

  1. Существует придание, что обуздать и приручить единорога могла только невинная девушка. Этим можно объяснить популярность тату в виде единорога среди прекрасной половины человечества. Единорог – символ чистоты, невинности, мечтательности.
  2. Согласно легендам, единорог обладал невероятной силой  и способностями. Слезы единорога считались противоядием и могли излечить любую болезнь. А тот, кто хотя бы раз в жизни увидел единорога, обретал способность понимать любой язык. В этом значении татуировку можно считать оберегом.
  3. Существует и легенда, в которой единорога встретил посреди пустыни

Чингисхан. Единорог посоветовал великому предводителю закончить все войны и возвратиться домой. Поэтому тату единорог можно трактовать, как стремление к миру, гуманизм, отсутствие агрессии.

Тату единорог Тату единорог

Кроме этого в Китае есть ещё два значения. Там единорог стал символом мудрости и рассудительности. А рог – олицетворением мужского начала и сексуального желания. Вот такой смысл тату единорог несет в себе. Популярность к изображению этих мифологических существ пришла в середине прошлого века и не ослабевает по сей день. Чтобы добавить символизма и сделать общий смысл татуировки более глубоким к изображению единорога часто добавляют разные символы.

Тату единорог для мужчин

Традиционно единорога чаще относят к женским, а не к мужским тату. Однако сильная половина человечества тоже не остается в стороне. В мужском варианте единорога изображают вставшим на дыбы или стремительно несущимся во весь опор. Часто единорогу добавляют крылья и изображают летящим среди грозовых облаков. В разных вариантах тату единорог подойдёт как бруталам, так и романтикам. Смысл, который вкладывают в тату мужчины – мужская сила, оберег, рассудительность, величие.

Тату единорог Тату единорог

Тату единорог для женщин

Значение тату единорог для девушек более мягкое. Это невинность, чистота, нежность.

Именно эти качества стараются подчеркнуть девушки. Поэтому в женском варианте изображение единорога часто сопровождается цветочным орнаментом или радугой.

Единорогов выбирают женственные и мечтательные натуры, которые верят в чудеса. Тем не менее, сила, приписываемая единорогу, говорит о том, что девушка хоть и кажется хрупкой и слабой, но всё же может постоять за себя и проявить характер.

Места для тату

Сделать тату можно на любой части тела. Однако чаще всего выбирают те места, которые легко продемонстрировать. Тату единорог на руке отлично смотрится как у мужчин, так и у женщин. Чаще всего выбирают плечо или предплечье. Но, единорог это животное, которое не теряет своего значения при любом размере. Поэтому многие девушки предпочитают делать небольшую тату единорог на запястье или щиколотке. А вот мужчины больше склонны к масштабным татуировкам. Очень эффектно выглядит тату единорог на спине, особенно если он является частью более масштабной композиции.

Тату единорог

Девушки также часто размещают единорога на бедре.

Кроме этого выбор места зависит и от других моментов. Например, среди молодых мам популярен такой вариант, как тату на шраме после кесарева. Единорог будет вполне уместно смотреться на животе.

Среди стилей традиционно преобладают реализм и олд скул, однако последнее время всё чаще можно встретить тату единорог геометрия или акварель. Эффектно выглядят и татуировки, где сочетается несколько стилей.

Цветовая гамма может быть разной, мужчины больше склонны к монохромному изображению единорога, женщины к пастельным тонам, которые только подчеркивают, что означает тату единорог чистоту и нежность.

И не забывайте, что самое главное – это найти профессионального мастера тату. Именно от его работы во многом зависит качество результата. Попав к непрофессионалу можно не получить то, чего вы хотели, а неудачную татуировку не всегда можно исправить или перекрыть, может понадобиться полное удаление.

Также, если Вы хотите, чтобы тату в виде единорога была максимально оригинальной – закажите разработку эскиза, добавьте свои детали, не бойтесь экспериментировать со стилями. Даже в самый распространенный рисунок можно внести некую изюминку. Профессиональный мастер легко справится с этой задачей.

Единорогов выбирают люди, которых хотят верить в сказку, мечтатели и творческие натуры. Для многих единорог – символ сбывшейся мечты. Качественную и красивую татуировку с единорогом сможет сделать профессиональный мастер в нашем тату салоне Tattoo-77.

Видео тату единорог

182 фото и эскизов Тату единорог в галерее Тату-77!

(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)