Тату треугольник

тату треугольник

Тату треугольник – изображение геометрической фигуры характерное для разных стран и культур. В этих простых линиях скрыт таинственный и сакральный смысл. Треугольник может быть как самостоятельной татуировкой, так и частью композиции. От этого зависит и его толкованием.

Значение тату треугольник

Основное значение тату треугольник – единение трёх связанных между собой элементов. В зависимости от философских и религиозных убеждений человека эти элементы могут быть разными. Вот самые распространенные толкования:

  • физическое тело, разум и душа человека – их единство соединяется в личность;
  • рождение, жизнь и смерть – традиционное представление о жизненном цикле, а так как треугольник – замкнутая фигура, то смерть означает новое рождение;
  • символ тройственности бога, святая троица – Бог Отец, Сын и Святой дух – так воспринимают этот символ христиане;
  • муж, жена, дети – такое толкование тату треугольник получил от романтиков. Он символизирует нерушимость семейных уз и продолжение жизни.

Татуировка треугольник Татуировка треугольник

Кроме этого, тату в виде треугольника часто сравнивают с пирамидой. С этой точки зрения треугольник становится символом стабильности, устойчивости, концентрации энергии.

Что означает тату треугольник, зависит и от дополнительных деталей:

  • тату глаз в треугольнике – этот древний символ называют «Всевидящее око» или «Глаз Бога». Основное значение тату глаз в треугольнике – защитный оберег, который дает человеку уверенность, что бог постоянно за ним наблюдает и не оставит без помощи в сложной ситуации. В египетской традиции внутри треугольника изображали глаз Гора, в греческой – Юпитера. Похожий символ есть и в буддизме. Однако чаще всего этот мистический символ ассоциируется с иллюминатами и масонами. В данном варианте знак толкуется как глаз Дьявола, несущий неусыпный контроль за правящей мировой элитой;
  • тату роза в треугольнике – такой вариант часто выбирают женщины. В данном случает это символ красоты и гармонии. Роза символизирует красоту и любовь, а треугольник единство человеческой души, разума и тела. Аналогично толкуется и тату пион в треугольнике;
  • тату треугольник
  • треугольник в прямой позиции воспринимается как фаллический символ – олицетворение мужского начала. Его противоположность - перевернутая фигура, значение тату треугольник для девушек - чаша – женское начало. Тату где изображены два эти символа считается своеобразным изображением восточного символа тату Инь Янь. Его также можно толковать, как единство и взаимодействие мужского и женского начал (прямой и перевернутый треугольник тату), символ гармонии и равновесия. Слияние двух треугольников образует символ Звезда Давида;
  • тату три треугольника – переплетенные между собой эти геометрические фигуры образуют Валькнут – скандинавский оберег. Это сакральный символ, ведь три треугольника – это девять углов, а по мнению скандинавов существует 9 миров. Валькнут объединил в себе все миры и является защитным оберегом в каждом из них.

Татуировка в виде треугольника подходит как мужчинам, так и женщинам. Она может быть выполнена как в монохромном варианте, так и в полноцветном. Часто в эту геометрическую фигуру вписывают различные изображения – символы, пейзажи, животных. Значение зависит от основного элемента экспозиции, а треугольник его усиливает и добавляет энергии.

Где сделать татуировку треугольник

Татуировка треугольник

Треугольник – универсальная фигура, которая хорошо смотрится в любом размере, поэтому сделать татуировку можно на любой части тела, где Вы хотите.

Самый распространенный вариант – тату треугольник на руке. Здесь изображение не только эффектно смотрится, но и постоянно находится перед глазами обладателя тату. Любителям миниатюрных рисунков подойдёт тату треугольник на запястье. Этот вариант чаще всего выбирают девушки. Есть ещё более минималистическое изображение – тату на пальце. Несмотря на свою необычность, встречается довольно часто.

Также часто можно увидеть тату треугольник на шее. Это может быть расположение у основания шеи, на задней стороне или боку шеи. Смотрится в любом случае эффектно.

Татуировка на спине с треугольником может считаться сильным оберегом в том случае, если внутрь фигуры вписан глаз. Расположение всевидящего ока на этой части тела защищает человека от удара в спину, предательства.

Среди мужчин популярен вариант тату треугольник на груди. Это может быть как самостоятельная отдельная татуировка, так и часть композиции.

треугольник

А вот к универсальным вариантам, которые одинаково хорошо подходят как мужчинам, так и женщинам относится тату треугольник на ноге. Женщины предпочитают изображать эту геометрическую фигуру на щиколотках и бедрах (особенно если внутри расположены цветы или животные), а мужчины на икрах.

Есть еще одна причина по которой люди решаются на нательную живопись – желание скрыть некоторые дефекты на коже. К ним чаще всего относят шрамы, нарушение пигментации кожного покрова, растяжки, следы от ожогов и пр. Самый популярный вариант – тату на шрамах. Размер тату треугольник вряд ли поможет скрыть протяженный послеоперационный рубец, так как эту геометрическую фигуру исполняют в небольшом и среднем формате. Придется дополнять эскиз деталями или рисовать несколько треугольников. Это же актуально и для татуировок на растяжках, так как стрии также часто бывают достаточно длинными.

И помните – Ваша основная задача выбрать опытного проверенного мастера тату. Тату в виде треугольника с одной стороны достаточно просто в исполнении, с другой несет в себе глубокий символизм. Именно в особенностях смысловой нагрузки должен разбираться татуировщик. Ведь этот сакральный символ легко исполнить одной неправильно нарисованной линией.

Тату треугольник универсальный символ. Он подходит практически всем и каждый человек может найти подходящее изображение. Одни выберут квадрат в качестве сакрального знака, другие в качестве дополнения к основному изображению.

Красивый стильный дизайн тату с треугольником поможет вам выбрать мастер в нашем салоне «Tattoo -77». 

Видео тату треугольник

73 фото и эскизов Тату треугольник в галерее Тату-77!

(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Голосов: 1, Рейтинг: 5)
(Голосов: 5, Рейтинг: 5)
(Голосов: 1, Рейтинг: 5)
(Голосов: 2, Рейтинг: 5)
(Голосов: 1, Рейтинг: 5)
(Голосов: 1, Рейтинг: 5)
(Голосов: 1, Рейтинг: 2)
(Голосов: 9, Рейтинг: 4.44)
(Голосов: 1, Рейтинг: 5)
(Голосов: 2, Рейтинг: 3)
(Голосов: 1, Рейтинг: 5)
(Голосов: 1, Рейтинг: 5)
(Голосов: 1, Рейтинг: 2)
(Голосов: 1, Рейтинг: 5)
(Голосов: 1, Рейтинг: 5)
(Голосов: 2, Рейтинг: 5)
(Голосов: 1, Рейтинг: 5)
(Голосов: 1, Рейтинг: 5)