Тату тигр

Тигр – это сильное и мощное животное, которое обладает колоссальной энергетикой. Многие народы чтят его как магический символ, и значение тату тигр трактуется у них  по-разному. Культурные традиции Азии и Индии изображают красоту и благородство свирепого хозяина джунглей, который является знаком величия и царем зверей.

тату тигр тату тигр

Тату тигр - фото

Из истории культур разных народов: тату тигр

Общее значение тату тигр обычно связано с властью, и может символизировать не только смерть, но и утверждать жизнь, провозглашая победу противоречивых ценностей – добра и зла. В китайской мифологии качества отражали такие понятия, как азарт и риск. Бог богатства в представлении народа Поднебесной воссел верхом на этом свирепом животном. В Китае бытует легенда, рассказывающая о пяти тиграх, которые стояли на страже всего мира. Тигры разной окраски охраняют все четыре стороны света. В этой же стране считали, что эти наводящие страх животные нападали только на грешников, выполняя волю богов.

Изображение зверя, по мнению современных китайцев, является воплощением страсти или чувств. Это третий знак китайского гороскопа, под которым рождаются эмоциональные люди, обладающие невероятной духовной силой. Будущие матери считают, что обозначение тату тигра гарантирует защиту еще нарожденного ребенка.

Каждый индийский воин символизировал тигра с такой ценностью как доблесть. Поэтому тату тигра на плече считалось эмблемой воина. Убеждения, за которые нужно бороться также испокон веком связывали с тигром, находящимся в клетке. Бог Шива в момент проявления своего гнева изображался в тигровой шкуре и верхом на спине яростного животного. Народ Таиланда видел в тигре чувственную и страстную натуру. Японские самураи были уверенные, что свирепый и грозный зверь приносит большую удачу, надежно защищая от влияния злых людей и страшных испытаний.

тату тигр тату тигр

Тату тигр - фото

В культуре западных стран довольно редко встречаются символические обозначения тигра. Их использовали в древнегреческой мифологии, изображая тигра, запряженного в колесницу бога виноделия – Диониса. Тигры, как это ни странно, могут также символизировать и совершенно противоречивое его внешнему виду понятие – женственность и глубокие чувства.

тату тигр тату тигр

Тату тигр - фото

Гораздо реже образ наводящего страх хищника встречался в культурных и исторических источниках Запада. В древнегреческой и древнеримской мифологии тигры тянули колесницу Диониса – покровителя виноделия. В символе Инь-Янь доминируют тигр и дракон. И если человеку приснился этот зверь, это значит, что в нем бурлит невероятная внутренняя сила, которая может вскоре проявиться.

Тигр привлекает своим величием, благородством и аристократизмом. Но одним их существенных моментов, который наблюдается в культуре многих народов, является противоречивость. Например, он может быть одновременно исполненным величия и мудрости и стать знаком смерти и разрушения. Однако, достойна внимания и общая тенденция – к данному персонажу всегда относились с уважением и почитанием, достойным лидера и покровителя животного мира. Тату оскал тигра всегда означала силу и подтверждала способность ее обладателя постоять за себя и свои интересы.

Видео нанесения тату для девушек


Разнообразие значений татуировки тигра в современном мире

Если вас интересует, что означает тату тигра, необходимо обратить внимание на такие факторы, как композиция, ракурс изображения. Это многозначное тату, которое может символизировать:

  • Жестокость и кровожадность;
  • Всепобеждающая сила и ярость;
  • Власть и мужество;
  • Разум и мудрость;
  • Страсть и энергия.

В самом окрасе животного уже заложена символика противоречий – борьба солнца и тени, поединок добра и зла. Современные мастера тату стремятся передать тот смысл, который хотят видеть заказчики. Сегодня многие желают получить тату тигра на предплечье, изображающем животное в разных позициях – в естественной среде обитания, вылизывающим лапы или спокойно отдыхающим. Использование спокойных красок выражает целеустремленность обладателя, его настойчивости. Тату оскал тигра имеет значение беспощадности и властности. Животное белого цвета изображается крайне редко, подтверждая неординарность личности. Женщины часто выбирают рисунок тигренка, который выдает хрупкую и нежную натуру, чрезвычайно чувствительную и ранимую. Такое изображение вызывает желание у мужчины взять под свою защиту столь ранимое создание.

Часто можно встретить сочетание грозного хищника с драконом или с бабочками и цветами, которые символизируют красоту и величие природы, силу духа и внутреннее богатство человека. Сильные мужчины, ведущие активный образ жизни, энергичные и страстные, изображают тигра на груди или спине.  Главное требование, которое выполняют профессионалы – это создание крупного рисунка, в котором хорошо просматриваются все детали. Мелкая татуировка не способна передать все величие и красоту благородного и гордого животного.

Видео нанесения тату для мужчин


520 фото и эскизов Тату тигр в галерее Тату-77!

(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)