Тату ласточка

Маленькая неприметная птичка с давних времен считается олицетворением свободы, здоровья, материального благополучия, супружеской верности, преданности семье и дому. Поэтому тату ласточка пользуется популярностью у мужчин, женщин, молодежи, лиц среднего возраста. Ее можно встретить у знаменитостей. Легендарный британский певец Робби Уильямс в 2003-м наколол на животе двух птиц, устремившихся навстречу друг другу. Имеется тату ласточка (значение — успех, популярность) у Сиенны Миллер, Джонни Деппа.

Что означает тату ласточка

Особой популярностью изображение вилохвостой пользовалось у моряков, совершавших дальние рейсы. Тогда системами навигации служили различные природные явления. Появление над водой пернатой означало: корабль приближается к материку или острову. В результате она стала своеобразным символом возвращения домой.

Тату ласточка - фото Тату ласточка - фото

Тату ласточка - фото

Знаете ли вы? Моряк получал право набить символическую наколку после преодоления определенного количества морских миль (5000, 7000, 10000). Когда он проходил такое расстояние еще раз, ему повторно наносилась тату ласточка (эскиз мог быть другим). Новички не имели права набивать татуировки, зато опытные мореплаватели могли похвастаться картинкой, изображающей целую птичью стаю. Они верили: после смерти птицы доставят их душу прямо на небо.

Ответ на вопрос, что означает тату ласточка, имеется во многих культурах. В древнегреческой мифологии птичку почитали как посланницу Афродиты, соответственно — ассоциировали с любовью. В Китае ее называли предвестницей перемен, в Японии — олицетворением материнства. У славян она считается символом весны, возрождения, в буддистской религии олицетворяет просветление. Посмотрев на фото тату ласточки, сделанного английскими мастерами, можно увидеть изображение на кулаке. Такая наколка популярна у бойцов — она наглядно демонстрирует их стремительность в бою, молниеносную реакцию.

Тату ласточка - фото

Тату ласточка - фото

Где бы ни набивалось тату ласточки — на ноге, руке, животе или других участках тела, птицу изображают с раскрытыми крыльями, в основном — в полете. Часто такой вариант выбирают те, кто освободился из мест лишения свободы и не желает больше туда возвращаться.

Тату ласточка на разных частях тела

Определить, что значит тату ласточка, можно и по тому, на какой участок тела она нанесена, с какими символами сочетается. В любом случае изображение несет позитивный настрой. Основное значение тату ласточки на шее — уверенность в себе и своих силах. Великолепно смотрится она и на животе, где трактуется примерно так же. А вот набитое тату ласточки на ключице, лодыжке символизирует непрерывное движение. Помните: выгоднее всего изображение будет смотреться на идеальной фигуре, гладкой, подтянутой коже.

Тату ласточка - фото Тату ласточка - фото

Тату ласточка - фото

Вопрос, что означает тату ласточка на руке, актуален для мужчин и женщин. Наколку на предплечье выбирают представители сильного пола, она ассоциируется с мужеством, силой, целеустремленностью. Девушки и дамы наносят рисунок ближе к ладони. В таком случае значение тату ласточки на запястье трактуется просто: обаяние, красота, неповторимое женское очарование.

Тату ласточка: значение для девушки и женщины

Значение тату ласточка для девушек может быть разным, но она несет позитив: красота, очарование, юность, весна, свобода, полет, семейные ценности. Юные особы часто набивают ее с цветком в клюве — как знак весны, молодости. Считается, что носительница такой татуировки обладает особым обаянием и харизмой, она открыта и доступна для общения. Поэтому эскизы тату ласточки на запястье для девушек особенно популярны.

Тату ласточка - фото Тату ласточка - фото Тату ласточка - фото

Тату ласточка - фото

Важно: Самые стильные и романтичные предпочитают изобразить птицу на пояснице, животе. Выбирайте тату ласточки на лопатке для девушек. Ее очень легко скрыть и всегда можно продемонстрировать — стоит надеть сарафан, майку, топ на бретелях или платье с открытой спиной. Особенно ярко и кокетливо символ выглядит на ноге. Великолепно смотрится стайка летящих пернатых и на лодыжке. Небольшие картинки эффектно выглядят за ухом.

Видео нанесения тату для девушек


Тату ласточка: значение для мужчины

Стоит отметить, для женщин тату ласточка значения порой не несет вообще, ее могут нанести просто любительницы этой птицы. Для мужчин она всегда оберег, символ. Парни делают татуировку на торсе, плечах, груди, руках. Крайне редко тату ласточка встречается у мужчин на шее. В большинстве эскизов картинки сочетаются с надписью, другими декоративными элементами (крестами, ветками, листьями), могут вплетаться в индивидуальную монограмму (начальные буквы фамилии и имени).

Тату ласточка - фото

Тату ласточка - фото

Вот несколько примеров значения тату ласточки для мужчин:

  • в полете — чистота намерений, стремительность, скорость, благие помыслы;
  • в гнезде — верность родному дому, семье;
  • с подковой, четырехлистником — успех, везение, исполнение желаний;
  • в небе — стремление к свободе, жажда независимости.

Видео нанесения тату для мужчин


Виды эскизов тату ласточки

Важно выбирать рисунок не только по смыслу — обязательно обратите внимание на хороший, качественный эскиз. Этот вид наколок очень популярен, поэтому изучите максимум вариантов, подберите по-настоящему уникальное решение. Картинки могут быть:

  • в цвете и черно-белыми;
  • одиночными и сюжетными, объединяющими несколько элементов;
  • реалистичными, точно передающими внешний вид, и сюрреалистичными — например, птица в виде сказочного персонажа, состоящая из цветов или музыкальных нот;
  • нарисованными в разных стилях — нью-скул, олд-скул, японский, трайбл, акварель, графика.
Тату ласточка - фото

Тату ласточка - фото

Тату ласточка обладает исключительно положительной смысловой нагрузкой, великолепно подходит тем, кто впервые решил нанести нательный рисунок. Доверив его создание опытному мастеру, вы получите художественный шедевр и мощный оберег, который сопровождать вас в любой ситуации. Он поможет подчеркнуть индивидуальность, продемонстрировать безупречный вкус, негласно поведать о стремлениях и предпочтениях. А еще он всегда будет дарить позитивные эмоции и хорошее настроение — и носителю, и окружающим.

330 фото и эскизов Тату ласточка в галерее Тату-77!

(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)