Тату скорпион

Одним из наиболее распространенных современных способов самовыражения считается нанесение татуировки. Довольно высокую позицию в рейтинге популярности нательных рисунков занимает тату скорпион. Его можно встретить и у мужчин, и у представительниц прекрасного пола, и у молодежи, и у лиц среднего возраста. Этот многогранный символ таит в себе множество значений, большинство из которых пришло к нам из глубины веков.

скорпион тату тату скорпион

Экскурс в историю

Скорпион — один из самых опасных животных на планете. В то же время к нему относятся с большим уважением. Издавна считалось, что он наблюдает за земной жизнью человека и может оказывать влияние на его загробное существование.

В африканских племенах он считается предвестником смерти, знаком мести. В то же время ему преклонялись как справедливому судье, который может казнить и исцелять — в зависимости от того, что человек заслуживает. Символом мудрости и справедливости он считался и в Японии.

В древнеегипетской культуре изображение скорпиона можно было встретить на входе в гробницы — как священный талисман.

Древние греки считали этого членистоногого орудием убийства. По преданиям, его жало использовала Артемида, погубившая Ориона.

В племенах майя внешность скорпиона имело божество войны. Хвост служил орудием для нападения. Считалось, что он обладал неимоверной поражающей силой. Существо ассоциировалось с недюжинной храбростью и одновременно со смертью. Североамериканские индейцы приписывали прямо противоположное значение. У них он почитался как богиня-мать, дающая жизнь и определяющая судьбу души человека.

Средневековая культура приписывала животному символическое значение предательства и ненависти.

тату скорпион тату скорпион

Значение в наши дни

 

Сегодня значение тату скорпион у мужчин и женщин трактуется по-разному. Иногда смысловая нагрузка зависит от того, на какую часть тела нанесена наколка. Однако есть несколько общих характеристик этой татуировки:

  • двойственность натуры, некоторая непоследовательность, стремление к противоположным идеалам;

  • благородство, осознание собственной значимости, готовность отстаивать честь близких;
  • упорство, граничащее с упрямством, самоуверенность;
  • страсть и одновременно контроль над эмоциями;
  • хорошая интуиция.

Часто можно встретить эту татуировку у мужчин, служивших в вооруженных силах. Те, кто побывал в горячей точке или служил в спецназе, но не участвовал в боевых действиях, набивают рисунок скорпиона с сомкнутыми клешнями. Прошедшие боевое крещение — наоборот, с открытыми, а также с поднятым жалом.

тату скорпион тату скорпион

В уголовном мире этот знак символизирует принадлежность к определенной группировке или просто одиночество души, оторванной от внешнего мира.

Христианская религия относит скорпиона к дьявольскому отродью. Буддисты наделяют его большой примиряющей силой.

Хотя это нательное изображение больше любят мужчины, дамы тоже не остаются в стороне от загадочного символа. Интересно читать значение тату со скорпионом у девушек — оно может быть очень разным. Речь идет о загадочности и независимости, готовности к серьезным отношениям, огромной силе духа, твердых моральных устоях. Возможно, символ будет говорить о связи с древними мистическими религиями. Иногда рожденные в ноябре могут нанести наколку скорпиона или же тату-знак зодиака. Нередко ее можно увидеть и у звезд. Например, обладателями такой нательной «картинки» являются певица Тила Текила и знаменитый голливудский актер Том Харди.

тату скорпион тату скорпион

Где наносят изображение? 

Картинка с членистоногим может быть размещена где угодно. Даме придает экстравагантность татуировка на лодыжке, лопатке, шее, нижней части живота или пояснице. Также оригинально она выглядит на внутренней стороне предплечья.

Мужчины чаще всего наносят тату скорпион на руке или плече. Подчеркивает мужественность наколка на накаченной мужской груди. Если изображение захватывает плечо и участок шеи — его обладатель никогда не даст себя в обиду, он всегда готов отразить нападки агрессора.

Тату мастера также рисуют скорпиона с цветком. Согласно японским легендам, такой знак означает любовь на всю жизнь, верность и безграничное счастье в браке. Его рекомендуется размещать на правом плече.

Вы решили набить символ на запястье? Следует учесть, что изображение всегда будет открыто для внешнего мира. Нанесенное хорошим специалистом, оно смотрится очень эффектно и всегда привлекает внимание. Но, учитывая множественность его толкования, нужно быть готовым к тому, что оно будет по-разному восприниматься окружающими. Могут ли быть последствия от ношения столь необычного оберега? Это зависит от веры носителя в его магическое значение.

тату скорпион тату скорпион

Стилистика татуировок

Пересмотреть все эскизы тату скорпион просто невозможно — они представлены в огромном количестве. Большей частью изображение рисуется в темных оттенках: черного, синего, серого. Но вполне возможны эксперименты и с яркими цветными красками. Цветные рисунки выбирают дамы, мужчины же предпочитают монохромные изображения, в основном — в черном цвете. Есть «мужские» варианты, выполненные в черно-оранжевых тонах, которые особенно подчеркивают агрессивность животного. Обычно татуировка прорисовывается очень четко и детализировано, выглядит невероятно реалистично. Мастера уделяют большое внимание хвосту, клешням и жалу. Именно в них заключается могущество и загадочная сила членистоногого.

Некоторые предпочитают другой стиль тату — схематические или символичные знаки. Например, можно набить не изображение животного, а зодиакальное обозначение, китайский или японский иероглиф.

В любом случае нужно помнить, что этот талисман останется с вами на всю жизнь. Поэтому важно учитывать только собственные вкусы, прислушиваться к своим желаниям. И, конечно, нанесение тату скорпион следует доверить опытному мастеру, который использует качественные, безопасные для здоровья краски и надежный инструмент, а также соблюдает все гигиенические нормы.

209 фото и эскизов Тату скорпион в галерее Тату-77!

(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)