Тату саламандра

Тату саламандры – одно из самых оригинальных и загадочных. Древними алхимиками это животное считалось уникальным, настоящим олицетворением духа огня. Ее смертельные укусы делали образ еще более опасным и таинственным.

Огненное животное – прошлое и настоящее в татуировке саламандры

тату саламандра на рукеХолодное на ощупь и в то же время «огненно» раскрашенное животное еще в древние времена позволяло верить людям в то, что саламандра способна жить даже в огне. В Средневековье саламандру считали бесполым животным, помогающим бороться с плотскими соблазнами. 
Яркое и привлекающее внимание тату с изображением саламандры уместно как для женщины, так и для мужчины. Как и места нанесения могут быть самыми разнообразными.

Особенное значение тату саламандры

тату саламандра на спинеДля христиан саламандра олицетворяла целомудрие и стойкость веры. В античной и средневековой Британии тату саламандры имело значение, соответственное своему времени – в ходе многочисленных битв и сражений оно символизировало храбрость и мужество на поле брани.
Во многом большую роль в знаковом плане играла способность саламандры к регенерации – процессам восстановления и возрождения. В немецкой философии саламандра является универсальным организмом, приспособленным к жизни в любой среде.
Для многих народов и культур считалось, что тату саламандра означает такие черты характера как спокойствие, постоянство, самоуверенность и желание возрождаться.

Важность эксклюзивных эскизов тату саламандры

эскиз тату саламандраБольшинство уверенных в себе людей предпочитает не только эстетику, но и уникальность. Поэтому профессиональный мастер сможет сделать качественный эскиз, по которому затем будет наноситься изображение на кожу.
Идею картинки можно будет взять на одном из фото татуировок саламандры, представленных нашими мастерами.
Применение специалистами качественных инструментов и сертифицированных материалов в нашей студии обеспечивает высокое качество и безопасность работ. В тату салоне «Tattoo-77» Вам смогут нанести татуировку с саламандрой в различных вариантах исполнения. Мы поможем подобрать эскиз для татуировки саламандры или внести изменения в фото тату для Вашего эскиза. Записаться на сеанс и обсудить все детали можно по тел. 8 (963) 965-97-97 или онлайн на сайте. Также, свои вопросы можно написать нам на почту - tattoo-77@yandex.ru .

Видео нанесения тату саламандры

6 фото и эскизов Тату саламандра в галерее Тату-77!

(Голосов: 4, Рейтинг: 5)
(Голосов: 1, Рейтинг: 5)
(Голосов: 2, Рейтинг: 3)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Голосов: 1, Рейтинг: 5)