Тату ворон

Птица, которая в ходе экспериментов доказала наличие высокого уровня интеллекта и способность к быстрой обучаемости, воспринимается по-разному. Если для одних тату ворона значение имеет однозначно положительное, то другие рассматривают изображение крупного пернатого-долгожителя, питающегося падалью, как символ возмездия, войны, смерти.

Тату ворон - фото Тату ворон - фото

Тату ворон - фото

Трактовать наколки можно по-разному. В первую очередь важно правильно выбирать эскизы тату воронов в соответствующей стилистике, под мироощущение, половую принадлежность, образ жизни. Это может быть легкое, схематичное изображение с тонкими контурами или объемный, сложный, наводящий трепет рисунок. Важна динамика изображения. Спокойная птица на ветке может означать мудрость и аскезу, благородство. Ворон в полете отличается воинственностью и несет окружающим с недобрыми намерениями наказание.

Знаете ли вы? Считается, что в Новой Каледонии интеллектуальные способности птиц развиты особенно хорошо. Еще в 1993 году установлено: пернатые аборигены умеют изготавливать орудия труда, а значит, по уровню IQ близки к приматам, одним из представителей которых считается человек. Очевидно, что тату ворон на руке для орнитолога или просто знакомого с результатами исследований несет только положительную нагрузку.

Что означает тату ворона

Трактовать тату ворона на плече или любой другой части тела стоит в зависимости от самого изображения птицы, соседствующих персонажей и общей композиции. Важно обращать внимание на стилистику и используемые оттенки. Птица на предплечье может олицетворять мудрость, склонность к магии и увлеченность оккультными науками, безграничные способности к познанию. Такая традиция пошла из скандинавской мифологии, где Хугин и Мудин летали по миру и сообщали хозяину, богу Одину, о происходящем. Пернатые, наделенные даром речи, считались источником скрытых знаний. Кстати, репутация ворона как говорящей птицы во многих легендах и сказаниях вполне оправдана: орнитологи доказали ее способность быстро запоминать и точно воспроизводить практически любые звуки.

Тату ворон - фото

Тату ворон - фото

Задаваясь вопросом, что значит тату ворона, стоит уделить внимание и размеру изображения. Чем оно больше, тем более инфернальный подтекст несет. Например, тату Ворон на спине с распахнутыми крыльями символизирует стремление к власти, всемогуществу. Изображение птицы в окружении других пернатых или на фоне кровавой бойни читается как символ агрессивности. Часто используется такое тату ворона на груди среди лиц, особо отличившихся в уголовной среде.

Важно! Если вы хотите, чтобы набитое изображение не вызывало у окружающих подозрения в ваших проблемах с законом и понравилось даже бабушке, заказывайте тату ворона на шее и других частях тела у опытных мастеров. Важно использовать качественные пигменты и делать наколку в проверенном салоне, заранее определившись с эскизом и техникой исполнения. Она должна быть на высоте, ведь тату черного ворона останется с вами на всю жизнь.

С древних времен пернатые долгожители имели положительное значение. В эпосе о Гильгамеше, записанном клинописью на глиняных табличках, отображено первое в мире описание Всемирного потопа. Именно ворон, посланный третьей птицей с ковчега, нашел сушу и остался там. В Древнем Риме, наследнике Древней Греции, он сопровождал молодых богов, в том числе использовался в культе Аполлона. Хорошо относились к птице и в Иудее. Согласно Ветхому Завету ворон приносил практикующему аскезу пророку Илье пищу. Уважаемы они и в Юго-восточной Азии, где стали частью культа солнца и родоначальником этноса.

Тату ворон - фото Тату ворон - фото

Тату ворон - фото

Хорошим было значение тату черного ворона среди индейцев и народов Полинезии. Здесь он ценился за свою мудрость и участвовал в шаманских очистительных ритуалах. Интересным продолжением такой традиции стало тату волка и ворона. Эти два персонажа, обычно сражающиеся за превосходство, в общей композиции олицетворяют мировую мудрость, хитрость, готовы прийти на помощь и оказать двойную поддержку. Скорее всего, владелец тату Волк и Ворон хочет продемонстрировать свою готовность служить окружающим и всегда спасет из беды, восстановит порядок и справедливость.

Обозначение тату ворон в эпоху романтизма

Значительно «испортилась» репутация воронов в Средние века, когда тысячи людей умирали в результате эпидемий. Птицы, питающиеся падалью без последствий для здоровья, стали восприниматься как символ смерти, зла, всепобеждающего рока, нести негативную нагрузку. В периоды максимально кровопролитных войн XIX века реноме только укрепилось. Достаточно вспомнить легендарный «Апофеоз войны» Верещагина и ворон на черепе — тату в аналогичной стилистике призывает помнить о бренности бытия.

Тату ворон - фото

Тату ворон - фото

В позапрошлом столетии, вернулся и интерес к национальной мифологии. Романтичные юноши стали изучать народные сказания, делать тату с воронами Одина на предплечье, писать баллады о смерти и пограничных состояниях. Вместе с тем крупная птица ценилась за любовь к свободе, готовность прожить пусть и короткую, но яркую, независимую жизнь.

Отдельно выделяют тату с крылом ворона. Как правило, они наносятся на лопатки, спину, предплечье и ключицу, символизируя скорость, активную жизненную позицию, склонность к превосходству.

Татуировка ворон и её значение!


Как выбрать фото тату воронов

Если вы нашли красивую картинку, оценивайте, насколько она вам подходит, по таким параметрам:

  1. Идентификация. Очевидно, что выполненная в агрессивной технику тату мужская Ворон совершенно не подходит хрупкой девушке, а нежное контурное изображение мудрой птицы — брутальному мужчине.
  2. Размер и место нанесения. Татуировки только начали входить в вашу жизнь? Выбирайте для их нанесения малозаметные места и небольшие композиции. Если со временем мнение о нательных изображениях изменится, результат лазерной шлифовки не будет заметен окружающим.
  3. Сложность рисунка. Даже самое красивое фото тату ворона не стоит рассматривать, если ваш мастер не может его воспроизвести. Скорее всего, придется поменять исполнителя. Тщательно изучите портфолио, чтобы результат непременно порадовал и рисунок не пришлось перебивать.

Какое бы тату черного ворона вы ни выбрали, обращайтесь в салон, где инструмент проходит обработку, а пигменты закупаются у проверенных производителей.

Видео 100 мужских татуировок с изображением ворона


832 фото и эскизов Тату ворон в галерее Тату-77!

(Нет голосов)
(Голосов: 1, Рейтинг: 5)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Голосов: 1, Рейтинг: 1)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Голосов: 1, Рейтинг: 1)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Голосов: 1, Рейтинг: 5)
(Нет голосов)