Тату енот

Тату енот – изображение, которое смело можно отнести к разряду новинок в мире тату в нашей стране. Хотя, например, в Америке, оно довольно востребовано уже на протяжении нескольких веков. Все дело в том, что коренные индейские племена этого континента, где и проживает этот таинственный зверек, уважают его за смелый и решительный характер. Небольшой по размерам зверек, ведущий в основном скрытный ночной образ жизни, в многочисленных легендах и эпосах американских индейцев, предстает слушателям как довольно бесстрашный, упорный и таинственный персонаж. Им очень нравились еноты, царапающие своими небольшими коготками все вокруг, познавая таким образом окружающий мир.

тату енот тату енот

Тату енот - фото

Тату енот значение

Как и любое другое изображение, однозначно сказать, что означает тату енота, невозможно. У него есть как светлая сторона, уважаемая теми же индейцами, так и темная, их пугающая, но тоже по-своему привлекательная. Так, акварель тату енот с повязкой на мордочке, символизирует именно эту таинственную сторону жизни енота, никому не ведомую, но очень интригующую. Люди, находящиеся на распутье жизненного пути, выбирают именно такое неоднозначное изображение, выполненное в монохромных черных тонах.

Второе имя енота – полоскун, что прямо указывает на его основную черту характера – аккуратность и чистоплотность. Это, а также хорошая обучаемость, высокий уровень дрессуры, сделали зверька хорошим домашним питомцем во многих странах. Поэтому светлая сторона его характера нашла также свое отображение - тату енот на руке или любой другой части тела, выполненное в цветных, жизнерадостных тонах, тому подтверждение.

К тому же, енот – довольно необычное животное, многие из нас так и не знают, видели ли они его вживую хоть раз в жизни? А вот во многих мультфильмах – он главный персонаж, такой обаятельный и добрый. И такие эскизы тату енота на руке, другой части тела, имеются в портфолио всякого уважаемого тату салона. К тому же у их авторов, есть множество вариантов для изображения мультяшного зверька, ведь по-настоящему он хорошо так и не известен никому.

тату енот тату енот

Тату енот - фото

Тату енот значение для девушек

Изначально тату енота на запястье, плече, груди наносили лишь мужчины индейских племен. Позже эта традиция укоренилась в американской армии, изображение енота прочно вошло в армейскую символику и доныне очень популярно. То, что обозначает тату енот для представительниц женского пола, можно оценить по изображению, которое она подберет для себя.

тату енот тату енот

Тату енот - фото

Тату может иметь несколько смысловых акцентов, как и характер изображаемого персонажа:

  • мудрость, совмещённая с легкомыслием, ведь енот, еще тот себе озорник;
  • чувственность и эмоциональность;
  • жизнерадостность и оптимизм – многие девушки выбирают его именно за такие качества;
  • уникальность

Но нельзя недооценивать и таинственную сущность этого зверька. Девушкам также свойственно заниматься поиском своего Я, они выбирают тату енот в очках в монохромных оттенках, подтверждая этим факт самокопания и непредсказуемости.

Видео нанесения тату для девушек


Тату енот и его геометрия

Тайная и скрытная жизнь енотов нашла свое отображение и в нательном искусстве. Многие искренне верят, что тату енот на ноге, плече или спине, поможет лучше познать тайны других людей. Позволит прикоснуться к таинственному и неведомому внутреннему миру. Но, во всяком случае, для окружающих, такой человек всегда очень индивидуален, выделяется из толпы, полон ореола загадочности. Его среда обитания – ночное время, полное приключений. Он любитель ночных посиделок и вечеринок, но даже большое скопление народа ему не мешает быть одиноким. И тату енота лишь подчеркивает сложный и неоднозначный характер человека.

Хотя многие и не знают, что значит тату енота, а выбирают его изображение исключительно на подсознательном уровне, руководствуясь чаще чисто эстетическим восприятием. К тому же, у мастеров в тату салонах всегда имеется множество вариантов, а еще больше их можно найти в сети Интернет.

Это могут быть:

  • Изображения из мультфильмов.
  • Тату, выполненные в стиле фэнтези.
  • Реальные изображение милого или, наоборот, оскалившегося зверька.
  • Абстрактная трактовка автора.
  • Зверьки могут быть небольшими, их милая мордашка часто улыбается на спине, но могут занимать всю площадь голени или плеча, располагаясь там в полный рост.

Выбор татуировки – всегда ответственное решение. Важно сделать его осознанно, ведь тату енот на ноге или другой части тела будет сопровождать вас всю жизнь, если только вы не решите сделать исправление татуировок и не превратите его в любого другого зверька, соответствующего вашему изменившемуся мировоззрению.  В тату салоне оказывают и такую услугу, важно чтобы выбранное изображение и санитария салона вас устраивала. Доверьте эту процедуру только хорошему специалисту, и вы будете довольны, получив новый опыт.

Видео нанесения тату для мужчин

194 фото и эскизов Тату енот в галерее Тату-77!

(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)