Тату чумной доктор

тату Чумной доктор

Тату Чумной доктор завоевало определенную популярность довольно давно. Сегодня подобное изображение можно увидеть как на мужском, так и на женском теле. И часто прохожие, случайно увидев на коже проходящего мимо человека такой рисунок, задаются вопросом – а что означает тату Чумной доктор? На какие качества обладателя татуировки она может указывать? Она символизирует добро или зло? Пришло время узнать ответы на все эти вопросы.

Значение тату Чумной доктор

тату Чумной доктор тату Чумной доктор

Перед тем, как узнать, что же символизирует подобный рисунок на теле, давайте вспомним, а кто это вообще такой – Чумной доктор. Чтобы ответить на этот вопрос, следует перенестись в прошлое – в Средневековье. Именно тогда в Европе царствовала такая жуткая болезнь, как бубонная чума. Она не щадила никого:

  • Ни женщин;
  • Ни детей;
  • Ни стариков.

Вылечиться от чумы было просто невозможно, и именно тогда, когда больному становилось совсем плохо, на пороге появлялся Чумной доктор. Его прямыми обязанностями была констатация смерти людей от чумы или, как ее еще называли, черной смерти. Для того чтобы защитить себя от жуткой болезни, доктора одевали характерные длинноносые маски, которые напоминали птичий клюв.

Так что же означает тату доктор Чума? Подобный рисунок может указывать на такое качество человека, как фатализм, то есть вера в судьбу. Принято считать, что люди с такой татуировкой уверены, что обязательно свершится то, что написано у них на роду. Также считается что подобный рисунок на свое тело может нанести смелый человек, который не боится смерти и готов даже бросить вызов судьбе, чтобы взглянуть «костлявой» в глаза.

На каком участке тела достойно будет смотреться тату Чумной доктор?

тату Чумной доктор тату Чумной доктор

Обычно изображение такого доктора имеет продолговатую форму. Именно поэтому подобная татуировка будет прекрасно смотреться на таких частях тела, как:

  • Бедро;
  • Предплечье (на этом месте также неплохо будет выглядеть и тату клоун);
  • Икра.

Так, сегодня многие мужчины делают тату Чумной доктор на руке. Особенно интересно такое изображение смотрится в черно-белом варианте, например, в стиле графика или треш-полька.

Впрочем, желающим сделать тату такого плана, вовсе необязательно выбирать «классические» для такого нательного рисунка участки тела. Чумного доктора с успехом можно изобразить на спине или на ребрах. Особенно интересно в таком случае будет выглядеть татуировка в стиле реализм. Однако помните, что если вы мечтаете именно о таком нательном рисунке, то важно будет заранее найти талантливого и опытного мастера, способного изобразить Чумного доктора даже в мельчайших деталях. Учтите также, что стоимость тату большего размера будет куда выше, чем накалывание на кожу небольшой картинки.

Конечно, абсолютно не важно, какую по размеру татуировку вы выберете, в каком стиле и цвете она будет выполнена. Главное, чтобы тату Чумной доктор нравилось вам, вызывало положительные эмоции и не шокировало ваших близких.

Выбрать эскиз тату с Чумным доктором помогут в нашем салоне «Tattoo -77». 

Видео тату Чумной доктор

151 фото и эскизов Тату чумной доктор в галерее Тату-77!

(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)