Татуировка феникс

Мифический огненный феникс наделен глубинной и неоднозначной символикой. Он то и дело фигурирует в сказаниях и легендах разнообразных народов, каждый из которых наделяет его отличными от прочих силой и качествами. Единственное, что объединяет все мифы об этих птицах воедино - способность хранить магию и управлять потоками жизненной энергии во Вселенной. Именно поэтому их изображение считается притягивающим могущественную ауру амулетом. Легендарное создание обладает мощными исцеляющими силами, которые способны воскресить умершего и даровать вечное существование, поэтому такой нательный рисунок считается защитой от болезней.

Тату феникс в салоне Тату-77 Тату феникс в салоне Тату-77

Умение сгорать и возрождаться из пепла делает феникса подходящим мотивом для сюжетов татуировок на телах ориентированных к достижению цели людей, которые обладают четкой системой незыблемых жизненных правил и принципов. Символическое бессмертие отражается в нерушимости их планов, способности рассчитывать свои действия и предугадывать шаги других людей наперед. Существо в огне символизирует свет и ясность, в ногу с которыми подобные личности идут по жизни, перешагивая через невзгоды.

Тату феникс в салоне Тату-77 Тату феникс в салоне Тату-77 Тату феникс в салоне Тату-77

Историческое значение тату с фениксом

Исток всех сказаний об этой сказочной птице происходит из египетского города солнца, жители которого верили в огненное создание, живущее несколько сотен лет. После этого поверье о бессмертии мифического существа переняли римляне, которые стали изображать его лик на монетах, предназначенных для могил усопших как символ бесконечной жизни души после смерти физической оболочки. След из огня тянется по истории раннего христианства и иудаизма, которые хранят легенды о существе, которое отказалось от райского запретного плода и было вознаграждено бессмертием.

Значение тату птицы феникс в Поднебесной было актуально для людей обоих полов. Женщины наносили подобные эскизы с целью подчеркнуть свою природную красоту сиянием и увеличить приток женской силы. Среди мужчин такие картинки считались предвестниками победы в бою, источником физической мощи и доблести. Считалось, что отмеченный фениксом мужчина непременно вернется с поля битвы живым и невредимым.

Тату феникс в салоне Тату-77 Тату феникс в салоне Тату-77 Тату феникс в салоне Тату-77

Значение татуировки с птицей феникс для девушек

Яркий, красочный, могущественный образ и глубокая смысловая подоплека такой татуировки привлекают многих любительниц цветного тату-искусства. Она гармонично сочетается с характером яркой, уверенной в себе дамы, которая знает, как позаботиться о себе и своих близких. Обычно такие женщины знают себе цену и твердо стоят на жизненном пути. В случае нанесения наколки на корпус она приобретает сразу несколько направлений в сути:

  • Происходящая из азиатских верований добродетель, милосердие и покровительство;
  • Огненная страсть девичьей натуры, эмоциональность характера;
  • Надежный оберег от проблем со здоровьем для девушки с тату и ее детей.

Тату феникс в салоне Тату-77 Тату феникс в салоне Тату-77

В подобной тематике дамы предпочитают останавливать выбор на сочных, броских и насыщенных красках и акварели, которая сделает рисунок наиболее эффектным на фото и в натуре. Выгодное сочетание оттенков ярких цветов тату птицы феникс на ногах барышень выделяют их индивидуальность и в выгодном свете показывают достоинства образа. Размещать их принято в зависимости от размера: крупные и средние накалываются на бедра, плечи, поясницу и спину, мелкие - на запястья, щиколотки и шею и живот.

Тату феникс в салоне Тату-77

Видео нанесения тату с фениксом для девушек

Обозначение тату с фениксом для мужчин

Символика из древних легенд не менее популярна в мужском кругу за счет олицетворения смелости, упорства и вечной молодости души человека. В этом случае тату также является амулетом, но если у слабого пола он защищает от болезни, то теперь акцент падает на оберегание от опасности для здоровья. Этот факт случит причиной тому, что многие люди, чьи профессии связаны с риском, предпочитают украшать себя рисунками феникса. К таким призваниям относятся работа пожарного, каскадера и полицейского. Для них актуальны тату с пером феникса, значение которых схожи с оригинальным сюжетом картины.

Тату феникс в салоне Тату-77 Тату феникс в салоне Тату-77 Тату феникс в салоне Тату-77

Склонные к минимализму в телесных декорация парни больше предпочитают контурный черный вариант татуировки в геометрическом или олдскульном стиле исполнения. Так она кажется жестче и серьезнее, чем женский сюжет такого же эскиза. Располагаются живописные шедевры тату-искусства обычно на ногах, предплечьях, груди и лопатках. Композиция не играет большой роли, поэтому существо может быть самостоятельным рисунком или сочетаться с чем-либо. Распространенным примером в тату-салонах Москвы является соединение с драконом или пляшущими языками пламени. Обычно эскизы тату с фениксом довольно объемны и могут покрывать всю часть тела, отведенную под декорирование.

Видео нанесения тату с фениксом для мужчин

226 фото и эскизов Татуировка феникс в галерее Тату-77!

(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)