Тату лев

Число поклонников тату лев растет с каждым годом. Все больше и больше мужчин и женщин, выбирая эскиз нательных рисунков, отдают предпочтение изображению этого сильного, гордого, властного животного. Правда, многие из тех, кто приходит в тату-студию, даже не подозревают о значении тату лев. Но на самом деле крайне важно знать, что символизирует та или иная картинка. Тому есть несколько причин. Во-первых, тату со львом должна подходить под ваш образ, демонстрировать лучшие черты характера или наоборот те качества, которыми вы бы хотели обладать. Во-вторых, хорошо бы понимать, что будут думать случайные прохожие, завидев на вашей руке, к примеру, изображение царя зверей.

тату лев и львица тату лев

Подробнее

Что обозначает тату лев?

Татуировки с царем зверей пользовались популярностью еще в давние времена. У многих народов это животное считалось символом силы и мудрости, вызывало уважение. Многие воины и охотники считали своим долгом набить рисунок со львом на спине или любой другой части тела. Царь зверей был популярен и в Египте, так, в частности, местные жители  часто изображали сразу двух величавых львов, сидящих спиной друг к другу. Считалось, что такая татуировка способна внести в жизнь:

  • Гармонию;

  • Равновесие;

  • Духовный баланс.

А еще тату лев мужские часто наносили на свои тела, например, на грудь, мужчины из Азии, Индии, стран Африки и Ближнего Востока. Обладатели подобных татуировок свято верили, что сила и мощь, которыми обладает взрослый лев, способны перейти к ним через рисунок на плече или любой другой части тела.

Сегодня обозначение тату льва практически не поменялось. Изображение этого животного на теле указывает на такие черты характера, как:

  • Мужество;

  • Сила;
  • Благородство;
  • Гордость;
  • Победа.

Более точная трактовка татуировки зависит от самих эскизов. Так, к примеру, изображение льва с крыльями может символизировать соединение земли и воздуха, то есть двух стихий. Тату лев с короной обычно указывает на то, что перед вами амбициозный человек, настоящий лидер, готовый преодолеть любые преграды на пути к своей цели. В таком случае корона доказывает, что обладатель подобный татуировки на шее или любом другом месте способен управлять людьми и подчинять их себе.

Довольно популярна тату оскал льва. Впрочем, по значению такая татуировка совпадает с рычащим или нападающим животным. Как правило, подобный нательный рисунок символизирует агрессию и напористость. Кроме того, мужчины и женщины часто решаются изобразить на своем теле тату голова льва. Что же символизирует такая татуировка? Все зависит от выражения морды зверя. Если животное кажется спокойным и умиротворенным, значит, и у обладателя татуировки в душе царит полная гармония. А вот агрессивный львиный оскал может указывать на суровый нрав человека.

тату лев тату лев

Значение тату лев для девушек и мужчин

Отдельно хотелось бы рассказать о том, о чем может рассказать такая татуировка на теле мужчины или женщины. Например, мужские тату льва могут указывать на такие качества парня, как:

  • Целеустремленность;

  • Сила;
  • Мудрость;
  • Желание оберегать свою семью и своих близких.

Что значит тату лев на теле девушки? Подобная картинка на пояснице или бедре может говорить о том, что барышня обладает сильным, волевым характером, всегда готова отстаивать свою точку зрения. Можно ли изображение льва отнести к категории «женские тату»? Ответить однозначно на этот вопрос затруднительно. Действительно, все зависит от того, как изображен этот сильный и гордый представитель семейства кошачьих на теле представительницы прекрасной половины человечества.

А еще многие мужчины и женщины выбирают тату знак льва. В таком случае изображение царя зверей символизирует то, что обладатель татуировки родился летом, в период с конца июля до конца августа, то есть в период царствования астрологического знака лев, который относится к стихии огня.

На какой части тела может быть изображена тату лев геометрия?

Изображение льва в любом стиле неплохо будет смотреться на любом участке тела. Все зависит от выбранного вами размера татуировки. Для мужчин тату лев можно набить на:

  • Спине;

  • Лопатке;
  • Руке (например, на предплечье);
  • Ноге;
  • Животе.

Причем на вышеупомянутых частях тела вполне гармонично будет смотреться как цветная, так и черно-белая татуировка.

Девушки же обычно предпочитают более мелкие нательные рисунки. Довольно стильно маленькая тату будет выглядеть на запястье или даже пальце. Такая относительно небольшая татуировка сможет стать отличным дополнением любого женского образа. Кстати, девушки, приходя в салон, обычно выбирают цветную тату лев, считая, что яркое и красочное изображение царя зверей сможет стать их изюминкой. 

Свернуть

87 фото и эскизов Тату лев в галерее Тату-77!

(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)