Тату жасмин

Тату жасмин символизирует женственность и красоту своей обладательницы. А также подчеркивает природную скромность и спокойный характер.

Значение тату жасмин

Татуировка жасмин Тату жасмин

Жасмин считается женским цветком и уже на протяжении многих лет именно его используют мудрые девушки, чтобы сделать акцент на своих достоинствах.

Значение тату жасмин может немного различаться в зависимости от разных традиций и культур:

  • таинственность и загадочность олицетворяет жасмин из-за своей природной особенности. Его цветы распускаются только в ночное время. Одно время жасмин считался символом тайных орденов в Китае;
  • крепкое здоровье и долголетие обещает тату жасмин своему обладателю, ведь этот цветок считают целебным. В какой-то мере он выполняет функцию оберега;
  • в христианской традиции цветок жасмина стал символом чистоты и непорочности, также как и в Индонезии, где этими цветами украшают невест на свадьбах;

  • персы ценили жасмин за его красоту и приятный аромат, даже имя Ясмин происходит от его названия и переводится как благоухающий цветок;
  • греки считали жасмин символом мудрости, и если девушка хотела ею обладать – она вплетала цветы жасмина в волосы;
  • а вот символом любви жасмин стал с подачи итальянцев, у которых существует красивая легенда о том, как садовник срезал эти цветы в саду герцога и преподнес их своей любимой.

Основное значение тату жасмина для девушек - красота и скромность, благочестие и загадочность, рассудительность и мудрость. Именно эти качества подчеркивают женщины такой татуировкой.

Места для тату жасмин

Татуировка жасмин Тату жасмин

При желании сделать татуировку можно на любой части тела. Главное определиться хотите Вы демонстрировать тату цветок жасмина или нет.

Так рисунок на шее, ключицах или запястье достаточно сложно скрыть, он всегда на виду. Татуировки на руках и ногах легко как закрыть одежной, так и продемонстрировать. А вот изображения на спине, животе и боку видны только в очень открытой одежде.

Размер тату жасмин обычно не большой или средний, хотя встречаются и татуировки во всё бедро или рукав.

Это может быть один цветок или целая ветка – значение не зависит от количества цветов.

тату жасмин

Жасмин в природе встречается в основном белого и желтого цвета, а вот цветовая гамма тату может колебаться от светло-розовых оттенков до ярко-красных и синих. Выбор цвета сказывается на общем значении татуировки. Например, красный жасмин говорит о том, что скромной натуре не чужды страсти.

Часто можно встретить и монохромное исполнение тату жасмина.

Среди стилей популярнее всего реализм, акварель, гравюра. Интересно и необычно смотрится сочетание нескольких стилей.

И помните, залог успеха – правильный выбор мастера. Только профессионал сможет сделать качественную татуировку. Некачественная работа не всегда поддается коррекции, иногда требуется удаление татуировки.

А чтобы подчеркнуть индивидуальность – не ищите готовые эскизы, опытный мастер разработает рисунок с учетом любых ваших пожеланий.

Красивый стильный дизайн тату с жасмином поможет вам выбрать мастер в нашем салоне «Tattoo -77»

Видео тату жасмин

43 фото и эскизов Тату жасмин в галерее Тату-77!

(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)