Тату лиса

У многих лиса ассоциируется с коварством и обманом, но некоторые черты этого животного, что ценились в древности, теперь воспеваются гораздо реже. И все же лисица - умное, изворотливое животное, способное обхитрить даже человека, что нередко иллюстрировали славянские былины и сказки. Она всегда предельно осторожна и степенна, поэтому поймать ее бывает непросто. Также многие культуры описывают это создание в качестве символа соблазнения и женской природной привлекательности, поэтому тату с изображением лисы пользуется такой популярностью среди представительниц слабого пола.

Тату лиса в салоне Тату-77

Тату лиса - фото

Лисий пытливый ум, природное ехидство и талант добиваться поставленной цели любой ценой, даже если придется пойти по головам врагов, связывают любовь амбициозных людей и прирожденных лидеров к тату с этим ночным животным. Изображение лисы обычно выполняется в традиционной бело-оранжевой цветовой гамме, но также встречаются эскизы в нетривиальных оттенках. Чаще всего это уместно в случае с использованием акварельной техники, геометрии или при отражении образа мифического существа, имеющего самую невероятную расцветку.

Тату лиса в салоне Тату-77 Тату лиса в салоне Тату-77 Тату лиса в салоне Тату-77

Тату лиса - фото

История эскиза тату лисы

Многие народы отмечали лисью пылкость и незаурядные способности к выживанию. Жители Поднебесной издавна почитают лису как символ долголетия, мудрости и жизненной удачи. В древности китайцы изготавливали деревянные статуэтки с обликом рыжей плутницы и хранили его в качестве оберега на процветание семьи. Японцы слагают легенды о традиционной религиозной фигуре кицунэ, которая считается обладательницей священной силы. Считалось, что они могут обращаться в прекрасных девушек, и отличить их от реальных можно было по тату лисы, значение которого указывало на магическую сущность обладателя. Сейчас японцы носят лик девятихвостого демона как знак глубокой мудрости.

Тату Тату Тату

Тату лиса - фото

Частично ассоциация лисы с обманом пришла со скандинавских берегов, народы которых верили, что эти звери являются темными шпионами и верными слугами коварного бога Локи, который посылал их следить за людьми и выведывать информацию об их жизни, чтобы впоследствии строить козни. В то же время кельты считали лисиц самым надежным охранников от воров, разбойников и пожаров, поэтому наносили их пестрые изображения на таблички, которые размещали на внутренней стороне стены дома. Также для того, чтобы приманить удачу и благосостояние, кельты украшали рыжей хищницей собственные тела.

Значение тату лисы для девушек

Образ загадочной рыжей обольстительницы привлекает дам всех возрастов своей очаровательностью и соблазнительной аурой, которую хочет подчеркнуть любая женщина. Этот факт является причиной тому, почему тенденция отдать любую цену за тату лисы пользуется такой популярностью среди слабого пола в погоне за подчеркиванием своей индивидуальности и шарма. Обворожительная хищная аура наколки подходит им по духу и добавляет нотку пикантности концепции образа. Она гармонично идет склонным к кокетству натурам, которые позиционируют себя в качестве любительниц романтических приключений и романов.

Тату лиса в салоне Тату-77 Тату лиса в салоне Тату-77 

Тату лиса - фото

Любовный настрой тату для девушек усиливается путем комбинирования картинки лисы с цветочными вставками и витиеватыми узорами. Особую утонченность рисунку придает добавление мастером тату-салона акварельных элементов с применением мазков, брызг и потеков. Не менее эффектно на фото и в живую смотрится тату геометрической лисы, выполненной как в цветном, так и в черно-белом варианте. Наносить его дамы предпочитают на самые привлекательные части тела, чтобы выделить рисунок:

  • бедра;
  • ноги;
  • поясницу; 
  • живот;
  • чуть реже - на спину, плечи и шею.

Тату лиса в салоне Тату-77 Тату лиса в салоне Тату-77

Тату лиса - фото

Видео нанесения тату лисы для парней

Что означает тату лисы для парней

Среди мужчин подобная тематика нательной живописи встречается сравнительно реже, чем в случае с женщинами, так как обольстительная сторона ее значения мало интересна представителям сильного пола. Тем не менее, парни останавливаются на тату лисы в геометрии или олдскуле благодаря ее символике благосостояния и сопутствующей по пятам удачи. Особенно эта тема актуальна для любящих риск и общественное признание молодых людей, которые привыкли следовать за своими амбициями к вершинам. Обозначение тату лисы подойдет умному, острому на язык мужчине-лидеру, который стопроцентно уверен в своих силах и харизме.

Тату лиса в салоне Тату-77 Тату лиса в салоне Тату-77 Тату лиса в салоне Тату-77

Тату лиса - фото

Важное влияние на смысл оказывает решение в оттенках картины. Среди парней одинаково часто встречаются как разноцветные лисьи наколки, так и однотонные. Яркость и сочность выбранной цветовой гаммы определяет уровень эмоциональности носителя, его жизнерадостность и смысл, который он вкладывает в картинку. В зависимости от ее размера, мужчины предпочитают наносить рисунок на лопатки, предплечья, запястья руки или грудь. Чаще всего они выбирают для этого подвижные части тела, чтобы тату лисы казалось как можно живее и динамичнее.

Видео нанесения тату лисы для парней


480 фото и эскизов Тату лиса в галерее Тату-77!

(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)