Тату ловец снов

Нательный рисунок-тату «Ловец снов» пришел к нам от североамериканских индейцев, у которых он считался могущественным охранным талисманом. Оберег был призван защищать своего хозяина от злых духов ночью, во время сна. В этот период тело особенно уязвимо, а разум беззащитен перед темными силами.

Историки утверждают, что этим амулетом пользовались и шаманы, жившие на территории Сибири. Но они использовали его несколько для других целей — проникновения в собственное подсознание, трактовки сновидений, контакта и «борьбы» с духами. Шаманы считали талисман невероятно мощным и даже опасным для обычных людей. Поэтому он ими тщательно оберегался и прятался от посторонних глаз.

Сегодня символ хорошо известен и среди европейских народов, наколку с данной символикой можно встретить как у мужчин, так и у женщин. Причем многие выбирают его не только ради красоты. Даже в наш век цифровых технологий уделяется огромное внимание мистическому значению. Считается, что он имеет глубокий сакральный смысл и наделен мощной энергией.

35_croped.jpg 46.jpg



Значения в наши дни



Есть много вариаций этого загадочного «щита» от темных духов. В общих чертах он представляет с собой круг с паутинкой внутри. Паутина соприкасается с каркасом в восьми точках (восемь нитей символизируют лапы паука). К кругу подвешиваются нити с перьями, бусинами и другими украшениями. Эскизов тату-оберега также очень много, есть варианты в брутальном мужском и изящном женском исполнении.

Качественно нанесенное тату Ловец снов на руке или других участках тела завораживает не только своей необыкновенной красотой, но и необъяснимой мощью, излучение которой ощущается почти физически. Значение может варьироваться, вот несколько распространенных трактовок:

  • мощное средство от бессонницы и ночных кошмаров;

  • помощник в перенастройке на позитивное мышление. Паутинка отлавливает негативные мысли, поэтому человек видит мир только в ярких, позитивных красках;

  • тату-оберег, который помогает добиться глубокой осознанности, получить духовный опыт;

  • эффективный магический инструмент, помогающий восстановить внутренние силы, стать устойчивым к воздействию негативной энергетики;

  • помощник в поиске и выборе своего пути в паутине жизни, преодолении препятствий;

  • фильтр, помогающий отсеивать злые намерения, сохранять, развивать и укреплять только добрые помыслы.

Можно встретить эскизы, на которых вместо паутинки или в дополнение к ней изображена голова волка, медведя, совы, лисы, шкура животного, след от лапы. Это также отсылка к культуре древних индейцев, которые верили в могучую силу тотемного животного и использовали его образ в качестве защиты.

Хотя значение трактуется по-разному, к этому символу относятся с большим уважением. Поклонники эзотерики считают, что человек вверяет себя власти талисмана и одновременно получает контроль над своим духом и мыслями.


29.jpg 17_croped.jpg

 

Кому можно набивать

 

В каталогах представлено большое количество мужских и женских эскизов на любой вкус. Варианты для мужчин отличаются от женских:

  • максимальной лаконичностью, минимумом декоративных элементов;

  • минимумом оттенков, чаще всего — однотонное исполнение:

  • реалистичностью. Обычно девушки выбирают фантазийные рисунки, а мужчины — сугубо практичные вещи;

  • украшениями в виде перьев орла. Варианты для женщин украшаются совиными перьями.

Оригинальный оберег выбирает и молодежь, и представители более старших возрастных категорий. Часто его наносят женщины во время беременности. Считается, что тату-оберег оказывает защитное воздействие и на находящегося в утробе малыша. Это объясняется мощной многоуровневой связью между матерью и ребенком. Татуировка с этим символом встречается не только у «простых смертных», но и у знаменитостей, например, Майли Сайрус.


16.jpg 15_croped.jpg



Разнообразие стилей

 

Мастера тату предлагают различные варианты художественной интерпретации древнеиндейского амулета. Наиболее часто можно встретить такие стили:

этнические — с «национальными мотивами», элементами культур разных народов, как современных, так и

  • древних;

  • акварель — яркие и оригинальные разноцветные изображения, настоящие произведения искусства;
  • графика — напоминают рисунок карандашом. Высокодетализированные изображения с четкими линиями. Обычно в монохромном исполнении;
  • трэш-полька. На изображениях присутствуют геометрические фигуры, штриховка в красном и черном цвете, тени. Реалистичность предмета дополнена собственным видением автора эскиза;
  • блэкворк — на рисунке присутствуют элементы, закрашенные черным цветом;
  • контраст — основу изображения составляет белый цвет, имеются элементы в черном или красном оттенках.

 50.jpg



Где лучше наносить

 

Где же наносить тату Ловец снов — на спине, руке, бедре или других частях тела? Поклонники древнеиндейской культуры рекомендуют набивать татуировку на открытых участках, чтобы она не была спрятана под одеждой. Амулет должен свободно созерцать мир, в этом случае его хозяину будут покровительствовать индейские боги, и он получит прочный щит от негативного влияния недоброжелателей и жизненных невзгод.

Другие специалисты рекомендуют размещать изображение как можно ближе к голове — для максимальной эффективности его защитной силы. Оно будет принимать на себя все сны и мысли, отлавливать плохие и высвобождать хорошие.

Представительницы прекрасного пола часто размещают татуировку на предплечье или запястье. Но биоэнергетики считают, что так она меньше взаимодействует с энергоинформационными потоками. Оптимальный вариант — шея или плечо.

Если мастер выполнил работу качественно, рисунок будет великолепно смотреться на любых участках. Крупные изображения оригинально смотрятся на спине. Ловец, выполненный в цвете, эффектно выглядит на лопатке, боку или пояснице.

Многие предпочитают наносить татуировку на ногу. В этом случае нужно учесть такие нюансы:

  • поверхность бедра больше и ровнее, чем, например, щиколотки. Поэтому на бедро можно нанести крупный рисунок;

  • внутренняя сторона бедра и колена отличаются высокой болевой чувствительностью. Людям с низким болевым порогом, решившим сделать тату именно на этих участках, рекомендуется использовать специальные обезболивающие гели.



Еще один оригинальный вариант — разместить татуировку на животе, так, чтобы пупок стал «центральной точкой», от которой расходятся нити паутинки.

По статистике, мужчины предпочитают размещать ловца снов на предплечье иногда — на ступне. Девушки и дамы — на шее, запястье, на боку в зоне ребер.

Где бы ни был нанесен данный символ, человек получает мощный амулет, который будет с ним всегда, не потеряется ни при каких обстоятельствах. Конечно, его действие зависит от того, насколько человек верит в магическую силу талисмана.

Следует учесть, что это нательный рисунок на всю жизнь. Поэтому к выбору следует подойти взвешенно и осознанно. Если татуировка первая — подойдет любой понравившийся стиль, если на теле уже есть рисунки, выбор нужно подгонять под общую стилистику. Также стоит заблаговременно продумать концепцию, если планируется сделать не только тату Ловец снов, но и другие наколки — они смотрятся безвкусно, если выполнены в разных стилях и техниках.

69 фото и эскизов Тату ловец снов в галерее Тату-77!

(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)