Тату корона

Клиенты салонов, выбирающие тату Корона, стремятся вложить в изображение смысл. Такое желание легко объяснить: по ней вполне можно составить представление о самооценке человека, его заслугах, религиозных пристрастиях и надеждах на будущее.

тату корона тату корона

Значение тату с короной


Всемогущество корона олицетворяла как минимум с античных времен. Издавна правители и победители водружали на себя церемониальные головные уборы. Подобным образом они демонстрировали свой статус помазанника, чело которого осветило божественное солнце — источник жизни.

Со временем каркас с лучами трансформировался в более-менее удобный аксессуар, который любили все короли, цари и прочие особы, наделенные практически безграничной властью. По большому счету, здесь можно вспомнить венки Аполлона, Афины и победителей игр, проводимых в честь обитателей Олимпа.
Кстати, считается, что Гай Юлий Цезарь носил лавровый венок, чтобы прикрыть лысину — на это ему дал разрешение Сенат. Однако с сакральной точки зрения такая венценосность была явной демонстрацией амбиций и претензией на единоличное правление. Повторил его образ и Наполеон Бонапарт, предавший идеалы республики: на имперских портретах он изображался именно в листьях лавра.

тату корона тату корона

Этот символ власти популярен и в европейской, и в китайской традиции. Но значение может меняться в зависимости от пола владельца, внешнего вида наколки, места ее нанесения. Например, мудрость, храбрость, духовное просветление в любых мировых религиях представляет царь зверей. Люди, для которых он выступает своеобразным тотемным животным и покровителем, делают себе тату со львом в короне. Считается, что с ней вы получаете двойную силу хищника. Интересно, что в Корее символом стабильности и власти также выступает коронованная черепаха.

Если корону на рисунке дополняет сердце, ее можно считать показателем искренней дружбы. Часто тату выполняются в кельтской стилистике и являются парными: их наносят себе на запястье те, кто хочет увековечить важные отношения. Востребованы такие наколки и среди влюбленных: три расходящихся от зубцов луча означают веру, надежду и любовь. Они тоже часто бывают парными и украшаются заглавной буквой, с которой начинается имя любимого человека, девизом или другими обозначениями (например, датой знакомства или свадьбы).

тату корона тату корона

Подойдет ли тату с короной христианам?

В целом, церковь не приветствует какие-либо украшения плоти, поэтому делать перманент на видном месте тем, кто ходит в воскресную школу или посещает все службы, не стоит. Для тех же, кто чувствует внутреннюю близость с верой, но отрицает авторитет религиозных институтов, корона может стать одним из главных символов христианства. Оптимальным вариантом считается тату на запястье в виде тернового венца, которым короновали Иисуса Христа. Это символ покаяния, страдания, верного следования своему нелегкому пути. Чтобы не испортить идею, желательно предпочесть лаконичный рисунок.

тату корона тату корона

Почему важно правильно выбрать стилистику?



Особое значение тату Корона имеет для девушек. С одной стороны, ее владелица сообщает окружающим о своей власти и независимости. Для таких случаев можно выбрать в качестве оптимальной техники трайбл, хайду или готику. С другой, если основное изображение очень лаконично и его дополняют розы и инкрустация, выполненные в технике барокко или минимализма, оно может символизировать романтичную, возвышенную натуру, которой близка философия рыцарей и прекрасных дам. Если наколка использует стилистику аниме или отсылает к классическим диснеевским мультфильмам, то она может подразумевать инфантильность своей носительницы. Возможно, та воспринимает себя как маленькую принцессу и транслирует это окружающим.

Девушкам, выбирающим тату в виде короны, настоятельно рекомендуем заранее изучить эскизы и выбрать самые изящные.

Брутальная техника больше подойдет мужчинам. Те, кто хочет продемонстрировать свою причастность ко власть имущим, как правило, делают тату Корона на руке — главным образом, предплечье. Клиенты выбирают изображения в технике треш-полька, олдскул, трайбл. Читать символ однозначно не стоит и в случае с представителями сильного пола: если тату венчает голова девушки, вероятнее всего, носитель наколки хочет сказать о своей большой и чистой любви.

Выбирая композицию, стоит учитывать, что изображение короны достаточно популярно в уголовной среде. В общей композиции с картами или змеей она может означать и склонность к насилию, и пассивный гомосексуализм, однако сама по себе символизирует высокий авторитет носителя и его склонность к свободе.

тату корона тату корона

Как выбрать место для тату?

Место для рисунка определяется по половой принадлежности:

  • Для девушек. Максимально гармонично тату Корона смотрится на запястье. Кроме того, это отличный вариант для влюбленных. Соединив руки, они дополнят рисунки друг друга. Популярной стала такая наколка на пояснице и груди, где она выступает в качестве талисмана, приносит удачу. А разместив тату с короной на шее и за ухом, представительница прекрасного пола может заявить о своем превосходстве, неуязвимости. Как и в других случаях, такое изображение должно сочетаться с общим образом.

  • Для мужчин. Оптимальное решение — тату Корона на руке. Сторонникам традиций можно посоветовать предплечье, а молодежь предпочтет локоть — универсальный для обоих полов вариант. Настоятельно не рекомендуем набивать ее на спину: согласно русской уголовной семиотике, вы таким образом зарекомендуете себя как «униженного» человека.

  • Как показывает практика, большинство людей, выбравших парные тату, через несколько лет жалеют о случившемся и хотят исправить ошибку молодости. Напоминаем: полностью свести наколку нельзя. Вам предстоит серия болезненных процедур, после которых кожа все-таки останется поврежденной. Скрыть дефект можно только новой татуировкой. Даже если вы уверены в чувствах, выбирайте для нанесения места на теле, которые можно легко скрыть под одеждой.

Процесс нанесения тату на видео

110 фото и эскизов Тату корона в галерее Тату-77!

(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Голосов: 1, Рейтинг: 3)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)