Тату Чеширский кот

тату чеширский кот

Тату чеширский кот – один из самых узнаваемых и забавных персонажей сказки Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес», поэтому совсем не удивительно, что он так популярен среди любителей тату. Этому способствует и характер персонажа и его привычки.

Значение тату чеширский кот

Это изображение можно поставить в один ряд с татуировками котов. В этом случае оно приобретет значение магии, непокорности, таинственности и стремления к свободе. Однако этот персонаж настолько самобытен и интересен, что можно выделить уникальные, свойственные только ему значения тату чеширский кот:

  • первое, что бросается в глаза при взгляде на чеширского кота – это его улыбка. Она первой появляется и последней исчезает. Иногда в виде татуировки изображают только эту улыбку, и уже становится понятно, кому она принадлежит. Тату улыбка чеширского кота – символ радости, веселья, позитивного отношения к жизни. Такая татуировка подходит добрым, весёлым людям, которых можно назвать душой компании;
  • другая особенность чеширского кота – неожиданно появляться и исчезать. Это же свойственно и людям, которые выбирают тату чеширского кота. Они не навязчивы, легки в общении, их присутствие вызывает у окружающих радость и часто они уходят «по-английски»;
  • и третье, чем запомнился любителям Кэрролла чеширский кот – это способностью интересно рассуждать на философские темы. Поэтому изображать на своем теле этого персонажа предпочитают люди, склонные к философствованиям. Они любят порассуждать на отвлеченные темы и делают это умело, без пустословия. Такие люди чаще всего имеют собственное мнение, отличное от мнения большинства людей.
тату чеширский

Понять что означает тату чеширский кот можно по контексту татуировки. Кота изображают в трех вариантах – кот в полный рост, мордочка кота и только улыбка.

Иногда кота в татуировке сопровождают и другие персонажи сказки – кролик, Шляпник, карточные королевы, Алиса и другие.

Иногда можно встретить тату чеширский кот в шляпе – значение остается прежним, просто татуировка приобретает дополнительную изюминку.

Чеширского кота можно прорисовать в разных стилях. Обычно соблюдают традиции мультипликационного изображения. Девушки часто добавляют акварельные мотивы. Однако существует еще один вариант – демонический чеширский кот – его тело покрыто татуировками, в ухе красуется серьга, а улыбка выглядит немного агрессивной. Это мужской вариант изображения. Значение тату чеширский кот для парней в данном контексте – дерзость, самобытность, стремление к свободе и самовыражению. Иногда – протест против общепринятых ценностей и устоев (только в этом варианте изображения).

Девушки в большинстве случаев выбирают традиционный мультяшный вариант прорисовки. Значение тату чеширский кот для девушек – легкость, общительность, веселый нрав, позитив, легкое отношение к жизни.

Где сделать татуировку с чеширским котом

татуировка чеширский кот тату чеширский кот

Где лучше сделать татуировку каждый человек выбирает самостоятельно. Тату чеширский кот в этом плане можно считать универсальным. Оно может быть исполнено в разных вариантах и в любом размере.

Тату чеширский кот на руке – пожалуй, самый распространенный вариант. Чаще всего татуировку делают среднего размера. Она отлично смотрится на плече или предплечье. Это может быть как кот в полный рост, так и только кошачья голова. А вот тату чеширский кот на запястье чаще всего ограничивается портретом, так как изображение кота полностью получится мелким.

Кошачью улыбку можно увидеть на лопатках, животе и груди. А вот для полноценных сцен из сказки лучшим выбором станет спина.

Тату чеширский кот на ноге тоже встречается достаточно часто. Это может быть щиколотка, голень, икры. Девушки иногда помещают изображение улыбающегося кота на бедрах.

Универсальность этого персонажа сделала его отличным вариантом для маскировки дефектов на коже. Растяжки, следы от ожогов, рубцы и пигментные пятна часто становятся причиной комплексов, поэтому люди стараются максимально их нивелировать. Тату на шрамах самый востребованный вариант. Если правильно подобрать эскиз или разработать индивидуальный рисунок, то тату чеширский кот с легкостью перекроет рубцы любой сложности и размера.

татуировка чеширский кот

Подойдет этот рисунок и в качестве перекрытия тату на руке. Яркая цветная картинка не оставит и следа от неудачной татуировки.

Этого персонажа в большинстве случаев изображают в цветном варианте, но изредка встречается и черно-белый чеширский кот тату.     

Такая татуировка отлично подходит веселым и жизнерадостным людям, они легко оставляют прошлое и двигаются дальше. Эти люди открыты и любят поговорить. Универсальность татуировки заключается в том, что она отлично подходит как мужчинам, так и женщинам и эффектно смотрится на любой части тела и в любом размере.

Видео тату Чеширский кот

57 фото и эскизов Тату Чеширский кот в галерее Тату-77!

(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)