Тату цербер

тату цербер

Тату цербер – очень яркая по свой энергетике. Об этом удивительном животном сложено немало легенд. Оно довольно своенравное, как и человек, который выбрал татуировку с его изображением.

Цербер – трехглавый пес, у которого вместо хвоста ядовитая змея, а из пасти течет смертельный яд. Этот монстр охраняет Преисподнюю, именно он не выпускает покойников обратно в мир живых. Пес прислуживает Аиду и помогает сопровождать людей в загробный мир.

Изображения этого животного чаще относятся к категории мужские тату.  Они довольно грубые, символизируют жесткость характера и верность выбранным идеалам. Слабому человеку такой мотив не подойдет, напротив, он его ослабит. Зато сильного духом человека заставит поверить в свои силы еще больше. Значение тату цербер говорит о том, что человек имеет очень суровый характер, предпочитает силовые методы воздействия, руководствуется первобытными инстинктами. Подобное тату говорит также  том, что человек мало думает о добродетели, увлекается фантастикой и мифологией, причем его больше привлекают темные силы, нежели светлые.

Интересно еще и то, что змея, которая заменяет церберу хвост, тоже имеет отдельную трактовку – это умение выбраться из любой ситуации с минимальным ущербом для себя.

Варианты изображения

Тату цербер Тату цербер

Вариаций тату цербера очень много. Но все их отличает одно – наличие у собаки трех голов.  Этот факт тоже символичен, он говорит о том, что все качества цербера, вся его злость и ярость способны утраиваться. Согласно легенде, одна голова пса всегда бодрствовала, так и человек, который выбрал такое изображение в качестве нательного рисунка, всегда начеку, развит всесторонне.

Однако цербер имеет еще одно свойство – он обеспечивает равновесие между мирами живых и мертвых. Поэтому человек, которого интересует значение тату цербера, должен знать, что изображение пса на теле может помочь найти внутренний баланс. Также нельзя оставлять без внимания тот факт, что цербер – это собака, и ему свойственна верность.  Соответственно, такое изображение характеризует человека как ценителя семейного очага. Здесь многое зависит от типа изображения. Если это невозмутимый пес, охраняющий свои сокровища, владелец изображения – спокойный, уравновешенный человек, но ради защиты своей семьи превратится в безжалостного монстра. Если же на теле человека изображен гневный окровавленный пес - это неприкрытое проявление агрессии, такого человека лучше не задевать.

Тату цербер Тату цербер

Важно также хорошо обдумать, где лучше разместить тату с этим животным. Чаще всего цербера изображают на открытых участках, ведь основная его задача – предупреждение потенциального врага о том, что его ждет нетеплый прием.

Если человек замечает, что нательный рисунок стал оказывать негативное влияние на психику, становится все сложнее контролировать свои чувства, лучше всего воспользоваться такой услугой, как удаление татуировки. Впоследствии можно на это же место нанести другое изображение, имеющее более позитивную трактовку. Мастера нашего салона помогут подобрать вам тату с цербером.

Видео тату цербер

138 фото и эскизов Тату цербер в галерее Тату-77!

(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)