Тату кот

Гости тату-салонов, листая предложенные мастерами каталоги, часто останавливают свое внимание на эскизе тату кот. И в самом деле, изображение этого животного сейчас на пике популярности. Татуировки с котом сегодня делают люди любого возраста и пола. Правда, лишь единицы знают, что означает тату кот. А ведь понимать значение нательного рисунка очень важно. Бытует мнение, что идеально подходящая вам татуировка способна внести в жизнь яркие краски, да и в целом изменить ее к лучшему.

тату кот тату кот 1

Подробнее

Значение тату кота

Татуировки с изображением кота люди делали еще в древние времена. Но далеко не всегда, например, тату морда кота носила положительный характер. В Китае подобная картинка могла указать на то, что человек владеет магией или считается воплощением злых сил. В северной Америке индейцы с тату злого кота были ворами. А в христианстве эти животные и вовсе считались символом лени и похоти, их относили к служителям дьявола.

Однако не стоит думать, что большая часть народов относилась к котам с негативом. В Египте, к примеру, мурлыки считались священными животными. Египтяне повально делали тату кот сфинкс и считали, что подобный рисунок на теле принесет им счастье и удачу. Положительное отношение к котам было в Греции и Риме, их ассоциировали со свободой и миром.

Интересен тот факт, что еще недавно изображение кота на теле было визиткой криминального мира и символом воров. Однако теперь подобная татуировка носит вполне безобидный характер. Что означает тату кот сегодня? Значений довольно много, причем некоторые из них являются довольно противоречивыми. Изображение кота символизирует:

  • Ловкость;

  • Скорость;

  • Загадочность;

  • Самолюбие;

  • Свобода;

  • Уют;

  • Тепло.

Конечно, более точная трактовка зависит от того, как изображено животное на теле человека. К примеру, эскизы тату черный кот сегодня пользуются большой популярностью у мужчин и женщин. Такая картинка считается символом загадочности, изворотливости. Кроме того, часто ее набивают на своем теле люди, которые не верят в приметы и суеверия. Кстати, многие, мечтающие о подобной татуировке, часто берут за основу изображение кота Бегемота – одного из ярких персонажей Михаила Булгакова – и изображают его с примусом.

Тату кот в цилиндре -  еще один популярный эскиз. Считается, что такая татуировка является символом счастья, удачи и долголетия. В целом, значение тату кот в шляпе мало чем отличается от трактовки обычной нательной картинки этого животного. Подобный рисунок также означает загадочность, самолюбие и уют.


тату кот 5 тату кот 4

Какой может быть мужская тату кот?

Если вы считаете, что представители сильной половины человечества редко изображают на своем теле котов, то вы ошибаетесь. Многие мужчины являются настоящими фанатами этих домашних любимцев и стремятся запечатлеть их на коже. Какой же может быть мужская татуировка с котом? Обычно парни выбирают монохромные изображения, которые смотрятся довольно стильно и загадочно. Что касается стиля выполнения татуировки, то мужчины часто останавливаются на:

  • Графике;

  • Трайбле;

  • Блэкворке.

Тату кот геометрия также пользуется большой популярностью у представителей сильного пола. Она выглядит интересно и небанально. Особенно часто набивается мордочка кота, состоящая из геометрических фигур и четко прорисованных линий. Подобная тату геометрический кот может стать настоящей изюминкой любого мужчины.

Какие картинки котов станут оптимальным вариантом для девушки?

Изображение пушистого мурлыки занимает лидирующие позиции и среди женских тату. Правда, представительницы прекрасно половины человечества, в отличие от мужчин, выбирают более яркие и красочные изображения. Оптимальные стили тату котов для девушек – это:

  • Реализм;

  • Акварель;

  • Олд- и нью-скул.

Причем по тому, какие цвета лидируют в изображении, можно судить о характере обладательницы татуировки. Нежные оттенки в тату для девушек говорят об утонченности натуры. Более темные цвета свидетельствуют о суровом нраве барышни.


тату кот 5 тату кот 6

Идеальные локации для татуировки с котом

Обозначение тату кота на руке, к примеру, ничем не отличается от схожего рисунка на пояснице. Выбор подходящей локации – это полностью индивидуальный процесс, в котором мастер, работающий в тату-салоне в Москве или любом другом городе России, может только дать какой-то дельный совет.

Какие же участки тела могут стать оптимальным вариантом для татуировки с котом? Это:

  • Спина;

  • Живот (особенно область рядом с пупком);

  • Плечо;

  • Лопатка;

  • Рука;

  • Нога;

  • Поясница.

Так, например, на спине неплохо будет смотреться изображение крупного кота. Живот подходит для нанесения небольшой татуировки, возможно с сексуальным подтекстом. На лопатке неплохо будет смотреться рисунок кошачьей мордочки. На ногах, в том числе на бедрах, можно изобразить абсолютно любого кота, какого вы только пожелаете.

Если мужчины предпочитают более крупные рисунки, то девушки чаще всего наносят на свое тело тату маленькой кот. Подобные картинки достойно будет смотреться и на относительно небольших участках тела, например, запястье или шея.

Какой же будет ваша татуировка с котом? Выбор эскизов просто огромный, поэтому вы без труда сможете подобрать подходящий  вариант. Только учтите, что тату кот должно нравиться вам и приносить исключительно положительные эмоции. 

Свернуть

247 фото и эскизов Тату кот в галерее Тату-77!

(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)