Тату медведь

Мастера татуировок, уверяют, что в последнее время все чаще клиенты интересуются у них, что означает тату медведя. Причем интерес оказывается вовсе не праздным. Львиная доля мужчин и женщин действительно решается нанести на спину или плечо изображение этого животного. Значением тату медведь они интересуется не зря. Ведь с одной стороны, этот зверь символизирует такие качества, как силу и доброту, с другой – злость, агрессию и даже ненависть. Чтобы разобраться, что обозначает тату медведя на самом деле, давайте совершим небольшой экскурс в историю и узнаем, что думают о медведях в разных странах мира.

тату медведь тату медведь

Подробнее

Обозначение тату медведь

Еще с давних времен в различных религиях и культурах изображение этого зверя имело свое значение. Даже несколько веков назад люди активно придумывали множество мифов, легенд и историй про этих животных. Интересно, что у многих народов значение тату медведь для мужчин нисколько не поменялось. Так, в Китае этот зверь означает:

  • Силу;

  • Мужественность;

  • Мужское начало.

Японцы видели в этом животном олицетворение мудрости, терпения и справедливости. Индейцы называли медведя довольно добрым и миролюбивым созданием. А в Греции и Риме это зверь и вовсе считался символом плодородия.

В целом, сегодня тату медведь геометрия, к примеру, имеет положительное значение. Ведь не стоит забывать, что это животное является достаточно:

  • Сильным;

  • Умным;

  • Добрым;

  • Заботливым.

Всем тем, кто интересуется, что значит тату медведя, хотелось бы сказать, что наиболее точная трактовка рисунка на плече или любой другой части тела зависит именно от того, в каком цвете, стиле выполнена картинка. Не стоит забывать, что сегодня существует множество видов медведей: бурый, белый, гризли, панда и так далее. И рисунок каждого такого зверя имеет свое особое значение.

тату медведь тату медведь

Наиболее популярные варианты изображения

Довольно часто люди, которые приходят в тату-студию, просят им сделать тату оскал медведя. Обычно такие эскизы выбирают мужчины. Что же означает подобная картинка? Она может говорить о свирепости, агрессивности обладателя татуировки. Такой человек, как правило, обладает стальным, суровым нравом, и тяжко приходится тем, кто не оправдывает его ожиданий. А вот изображение спокойного медведя на груди напротив говорит о миролюбивости мужчины или женщины, а также таких положительных качествах, как послушание, мудрость, справедливость. Достаточно популярным изображением считается и тату лапа медведя. Она символизирует непоколебимую мощь обладателя татуировки, отвагу, благородство.

Сегодня на пике популярности тату бурый медведь. Считается, что такое изображение животного указывает на бесстрашие, мощь и стойкость характера человека. А вот тату белый медведь может рассказать о неординарности обладателя татуировки. Люди, на теле которых изображен белоснежный мишка, как правило, являются одинокими. Их главная задача – любой ценой выжить в современном обществе.

К мужским тату медведя можно отнести и изображение гризли. Это животное считается одним из страшных и свирепых. Оно может указывать на решительность, а также неудержимую силу обладателя такой татуировки. А вот наиболее характерная тату медведь для девушки -  это изображение медведицы. Подобная татуировка обычно рассказывает о материнских чувствах представительницы прекрасной половины человечества, а также на такие черты характера, как:

  • Нежность;

  • Заботливость;

  • Ласка.

Несколько слов стоит сказать и о вариантах изображения медведей. Часто их рисуют в окружении естественной среды, то есть деревьев и озер. Тату медведь в лесу обычно не несет особого значения, скорее подобная татуировка выполняет функцию украшения. Тату медведь Русь, то есть изображение животного на фоне  российского флага, может говорить о патриотизме обладателя нательного рисунка, о его принадлежности к великой русской нации. Кстати, обычно тату славянский медведь делают мужчины.

тату медведь тату медведь

Где лучше разместить тату голова медведя?

Безусловно, для изображения этого зверя походит практически любой участок тела. В большей степени все зависит от размера выбранного рисунка. Для  мужчин тату медведя на плече может стать оптимальным вариантом. Неплохо будет смотреться картинка этого зверя и на таких частях тела, как:

  • Спина;

  • Грудина;

  • Рука;

  • Нога.

Особенно часто, как уверяют мастера тату, клиенты заказывают тату рукав-медведь. Наиболее удачно получается цветная татуировка. Однако следует отметить, что и монохромное изображение этого зверя на предплечье смотрится весьма и весьма достойно.

Что касается девушек, то они обычно выбирают небольшие изображения медведей. Маленькая татуировка неплохо будет выглядеть на икре, запястье и даже шее. Тату у девушек такого плана можно увидеть и на стопе.

Какой же будет ваша татуировка? Большой или маленькой? Цветной или монохромной? Реалистичной или наоборот мультяшной? Все это абсолютно неважно. Главное, чтобы тату медведь нравилась вам и гармонично дополняла ваш образ. 
Свернуть

33 фото и эскизов Тату медведь в галерее Тату-77!

(Голосов: 2, Рейтинг: 4)
(Голосов: 2, Рейтинг: 3)
(Голосов: 1, Рейтинг: 5)
(Нет голосов)
(Голосов: 1, Рейтинг: 5)
(Нет голосов)
(Голосов: 3, Рейтинг: 5)
(Голосов: 1, Рейтинг: 5)
(Голосов: 2, Рейтинг: 5)
(Голосов: 2, Рейтинг: 3)
(Нет голосов)
(Голосов: 1, Рейтинг: 4)
(Нет голосов)
(Голосов: 1, Рейтинг: 4)
(Голосов: 2, Рейтинг: 5)
(Нет голосов)
(Голосов: 2, Рейтинг: 4.5)
(Голосов: 4, Рейтинг: 4.75)
(Нет голосов)
(Голосов: 1, Рейтинг: 1)