Тату летучая мышь

Тату летучая мышь выбирают смелые парни и девушки, поскольку сакральная символика это единственного в мире летающего млекопитающего весьма противоречива. Здесь нужно вспомнить саму природную сущность этого, даже на первый взгляд, малоприятного существа. Летучая мышь – ночное животное, имеющее отличную ориентацию даже в самом ограниченном пространстве. Еще в древней Греции и Риме оно олицетворяло такие человеческие качества как бдительность и проницательность. А вот скрытный, ночной образ жизни этого зверька, наоборот, пугал людей, чаще, вызывая страх и ассоциировался всегда с опасностью. 

тату летучая мышь тату летучая мышь

Тату летучая мышь - фото

Значение тату летучая мышь

Одно из толкований, что означает тату летучая мышь, надо отметить, слегка жутковатое, связано с легендарным видом летучих мышей, питающихся кровью своих жертв. С распространением христианского учения, мышей-вампиров надолго связали со слугами сатаны, и сделали видимыми служителями преисподней. Не удивительно, что тату летучая мышь на шее пользуется особой популярностью у приверженцев темного культа сатанистов. Вампирические мыши почитаются и в готской субкультуре, поэтому тату летучая мышь на руке часто можно увидеть у парней и девушек, одетых во все черное.

В древности народы американского континента обожествляли это животное, для них летучая мышь была божеством преисподней, врагом света, а в некоторых верованиях считалось, что она может поглотить даже солнце. Поэтому тату летучая мышь на запястье также символизирует темную сторону личности, активно соперничающую с его светлой душой.

А вот в Китае, этом кладези вековой мудрости и всяческих нетрадиционных для европейцев верований, спокойно можно встретить тату в виде летучей мыши у женщин и жителей сельской местности. И это ничуть не удивительно, там этому млекопитающему приписывают такие важные качества как плодородие, здоровье, удачу и долголетие.

тату летучая мышь тату летучая мышь

Тату летучая мышь - фото

Значение тату летучая мышь у парней

Увидев тату летучая мышь на груди мужчины, можно догадаться, что он в свое время служил в войсках разведки. Такое предпочтение отдано этому зверьку за незаметность и неуязвимость. А наиболее часто встречаемое тату луны и летучей мыши, характерно именно для этого рода войск.

Сегодня картинки тату летучей мыши чаще всего просматривают и юноши, несущие агрессивный посыл в мир. Тем более, что зверьков с хищным оскалом, словно говорящим, что его владелец умеет постоять за себя, предостаточно в портфолио каждого тату салона.

тату летучая мышь тату летучая мышь

Тату летучая мышь - фото

Не менее интересна легенда тату летучая мышь на плече у представителей мирной профессии – врачей. В слюне уже упоминаемых мышей-вампиров, оказывается, обнаружен особый фермент, помогающий при патологии сердечно-сосудистой системы. Поэтому, чтобы отдать свою дань уважения этому зверьку, доктора решили сделать это в такой оригинальный способ. К тому же, считается, что тату летучая мышь на спине, является своеобразным оберегом от заболеваний сердца и сосудов, а также:

  • Защитой от дурных взглядов;
  • Выражением своеобразного взгляда на жизнь;
  • Причастностью к особым культам;
  • Подтверждением магических талантов обладателя.

Видео нанесения тату для парней


Тату летучая мышь значение для девушек

Значение тату летучая мышь для девушки, как и сама сущность представительниц слабого пола, может быть самым различным. Конечно же, на первом плане стоит таинственность. Кто  же из девушек не мечтает стать более загадочной, как делает этот маленький зверек? А также его наделяют:

  • способностью предвидения будущего, так что не удивительно, что тату на лопатке летучая мышь можно часто встретить у обладательниц сверхспособностей – ворожей, гадалок, целителей;
  • мудростью;
  • способностью видеть то, что скрыто от других.

тату летучая мышь тату летучая мышь

Тату летучая мышь - фото

Чистоплотность летучих мышей – также хорошая легенда для того чтобы выбрать рисунок летучая мышь для тату, тем более, что вариантов, когда этот зверек мило улыбается, предостаточно. А вот гринписовцы или другие представители обществ охраны природы, не на шутку встревожены массовым исчезновением этого уязвимого зверька. Поэтому и делают тату летучая мышь, чтобы не забывать об этом печальном факте.

Видео нанесения тату для женщин


Тату летучая мышь у заключенных

Изображения на теле заключенных скажут о них больше, чем сам владелец. Значение каждой наколки определяется его «специализацией» и преступить ее невозможно. Поэтому тату на кисти летучая мышь по общепринятому негласному закону означает ночного вора.

После выхода на экраны фильма о Бэтмэне, интерес к образу летучего зверька возрос в разы, тату крыло летучей мыши стало востребованным и популярным, как и герой фильма. Сегодня же выбор тату летучая мышь больше зависит от личного расположения человека к этому неординарному животному.

Но в любом случае сделать качественную татуировку сегодня можно во многих тату салонах, главное правильно подобрать изображение, ведь его вам придется носить очень долго. Убедитесь, что выбранный тату салон в Москве соответствует вашим представлениям о стерильности, чистоплотности и профессионализме и смело отправляйтесь за новыми впечатлениями.

195 фото и эскизов Тату летучая мышь в галерее Тату-77!

(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)
(Нет голосов)