Татуировка Анубис

тату анубис
Тату Анубис нельзя отнести к рядовым изображениям на коже, подходящим для каждого желающего. Множество мрачных историй, связанных с этим древнеегипетским божеством волей неволей вынуждают относиться к нему с некоторой опаской. Считалось, что Анубис защищает мертвых, под его началом находятся некрополи,  кладбища, именно он был для древних египтян судьей загробного мира. Татуировки с изображением Анубиса красивы и необычны, но людям, склонным к суевериям и мистике, нужно хорошо подумать прежде, чем остановить на татуировке Анубиса свой выбор.

Значение тату Анубис

Тату Анубиса на ноге
Это божество, почитаемое в Древнем Египте, долго изображалось как шакал или дикая собака. Позднее изображения трансформировались в мифическое существо с телом человека, которое венчает шакалья (собачья) голова. Именно такой вид чаще всего имеет тату Анубис, значение которого сводится к подчеркнутому интересу к миру мертвых. Что уж говорить, этот божок – не самый приятный персонаж, если копнуть глубже, то значение татуировки Анубис может быть трактовано, как склонность к справедливости, поощрению и наказанию в соответствии с делами человека. В руках божество может держать различные предметы, в том числе, человеческое сердце. Что означает тату Анубис в такой интерпретации? Вера в высший Суд, ведь после смерти Анубис взвешивал сердце человека, сравнивая его с весом перышка богини Маат, символом истины в последней инстанции. 
тату анубис на руке

Фото тату Анубис и эскизы рисунков

Эскизы Анубиса
Каждый сам решает, в какие игры стоит играть с ушедшими богами, но если вас заинтересовал этот самобытный персонаж древнеегипетской мифологии, то выбор фото татуировок Анубиса в каталоге нашего тату салона «Tattoo -77»достаточно велик. Если вы представляете свою татуировку иначе, профессиональный мастер сделает для вас индивидуальный эскиз тату Анубиса.
Встретиться с мастером и задать интересующие вас вопросы вы сможете в любое удобное для вас время, предварительно позвонив по телефону 8 (963) 965 97 97, а также онлайн на сайте и по электронной почте: tattoo-77@yandex.ru

Видео нанесения татуировки Анубиса


7 фото и эскизов Татуировка Анубис в галерее Тату-77!

(Голосов: 10, Рейтинг: 4.7)
(Голосов: 8, Рейтинг: 3.5)
(Голосов: 5, Рейтинг: 3)
(Голосов: 8, Рейтинг: 4.25)
(Голосов: 9, Рейтинг: 4)
(Голосов: 10, Рейтинг: 4.3)
(Голосов: 6, Рейтинг: 3.17)