Сколько нельзя пить после татуировки

Сколько нельзя пить после татуировки

Можно ли пить алкоголь после тату?

Принятие данного решения остается на совести клиента, но любой мастер выскажется негативно по этому поводу.  В идеале употребление спиртосодержащих и алкогольных напитков запрещено в течение периода заживления нанесенного изображения.

Организм человека воспринимает красящий пигмент в качестве яда и пытается любыми способами избавиться от его присутствия. Именно по этим причинам участок кожи может долго заживать, зудиться или воспаляться. Алкоголь — это своего рода катализатор, увеличивающий скорость движения крови внутри сосудов и способствует расширению последний. Исходя из этого, можно сделать вывод о том, что употребление горячительных напитков приведет к тому, что тату будет дольше заживать, доставляя владельцу определенные неприятные ощущения.

Сколько нельзя пить после татуировки — определяется индивидуально. В зависимости от площади покрытия и индивидуальных особенностей процесс заживления может протекать от одной недели, до месяца, а иногда и более. Алкоголь и тату — вещи несовместимые, и, желая получить качественное изображение, стоит воздержаться от выпивки. 

Каким образом алкоголь сказывается на качестве изображения?

Если на вопрос, сколько нельзя пить после тату, ответ уже найден, то каким образом он влияет на качество результата не совсем понятно. В первую очередь следует помнить о том, что:

  • Алкоголь в крови влияет  на обменные процессы и существенно замедляет регенерацию клеток кожи. В данном случае клиент может получить как минимум поплывшее изображение, а как максимум рубцы и шрамы, которые приведут к неминуемой коррекции.

  • После сеанса тату нельзя употреблять горячительные напитки еще по той причине, что алкоголь способен вымывать пигмент. Происходит это вместе с кровью и лимфой, выходящими на поверхность кожи.

  • Сделать тату в Москве у хорошего мастера — удовольствие далеко не бесплатное. Коррекция или новая работа принесет дополнительные траты. Стоит ли доводить до этого, если возможно просто себя ограничить на несколько дней?

Татуировки и пиво

Одним из самых злостных врагов свеженанесенного изображения является пиво. Его попадание в организм приводит к увеличению выработки лимфатической жидкости, в функции которой входит вывод всех чужеродных веществ. Поэтому стоит ограничиваться не менее 3-5 дней после нанесения. Конечно, можно привести массу примеров из жизни, когда алкоголь никаким образом не отразился на качестве рисунка и состоянии владельца, но стоит ли рисковать?

Сколько дней нельзя пить после тату

Определенных временных рамок не существует. Срок напрямую зависит от размеров нанесенного изображения и особенностей человеческого организма. Многие профессиональные мастера категорически отказываются принимать выпивших клиентов и категорически не рекомендуют пить в первый день. Последствия этого действа, конечно, обратимы, но они потребуют времени, сил и повлекут дополнительные расходы.

Возврат к списку