Чешется татуировка

Чешется татуировка

Чешется тату? Это нормальное явление, но в процессе заживления и чесать ни в коем случае нельзя. Пигмент, введенный под кожу должен установиться и закрепиться, а чесание может привести к тому, что новоиспеченный владелец рисунка получит расплывшееся и не четкое изображение.

Причины зуда

Существуют разные случаи и ситуации. Давайте рассмотрим наиболее частые:

  • Многое зависит от мастера и условий стерильности. Приходя на консультацию или в процессе подбора эскиза, стоит обратить внимание на то, каким образом происходит рабочий процесс в данном салоне. Если в условиях стерильности есть сомнения, а рисунок уже нанесен, переживания вполне осознанны. Ведь зуд, в данном случае может быть  сигналом систем организма, пытающихся защитить организм. Иммунная система также может дать о себе знать в том случае, если быт владельца тату исключает любой контакт с окружающим миром.

  • Стоит сказать и об ошибочном мнении, которое бытует в непросвещенных кругах и несколько смущает новичков в тату деле. Причиной зуда свежего изображения может стать повреждение нервных волокон кожи. Но это далеко не так, ведь глубина нахождения нервных окончаний в разы превышает глубину, на которую игла входит в тело. Если тату чешется после заживления, то причины этого процесса совсем другие.

  • Еще одной из вполне распространенных причин можно назвать банальную аллергическую реакцию, которую вызывает пигмент. Почему чешется татуировка, не может знать человек, который сделал ее впервые, равно как и о том, есть ли у него аллергия на красящий состав или же нет. Для решения данного вопроса лучше обратиться не к мастеру, который нанес изображение, а к врачу-аллергологу, для  подбора соответствующего лечение и решения проблемы.

Зуд от тату в интимной зоне

Нанесение тату на интимных местах — очень смелый и рискованный шаг. Многие отказываются от него в силу стеснения, многие считают это неэстетичным. Но из тех, кто все же решился, подобрал эскиз и перенес его на кожу, можно встретить людей, столкнувшихся с зудом.  В решении этого вопроса мастер помочь не сможет, пожалуй, ничем. И не стоит пугаться, предполагая, что происходит какое-то заражение, ведь протекает естественный процесс, восстановления волосяного покрова, для которого характерен легкий дискомфорт.

Почему чешется тату после заживления?

Если после нанесения изображения прошло более полугода, то зуд в области рисунка может сигнализировать  о местной аллергической реакции, которая не имеет никакого отношения к тату. Еще одной причиной  зуда может явиться реакция красящего состава на солнце. После того, как источник обнаружен, придется подождать около недели для того, чтобы все пришло в норму. Именно по этой причине каждый мастер скажет о том, что загорать с большими татуировками не рекомендуется вообще.

Что делать если чешется татуировка?

Изначально следует определить, что способствует зуду. Далее следует посетить мастера и врача-аллерголога, если того потребует ситуация. Дальнейшие действия совершать исходя из полученных рекомендаций. Следует отметить тот факт, что после полного заживления и прекращения неприятных ощущений, желательно еще раз посетить своего мастера. Это необходимо для оценки состояния изображения и проведения коррекции, если это необходимо.

Возврат к списку