Как удалить татуаж в домашних условиях?

Как удалить татуаж в домашних условиях?
Все когда–либо приедается, и перманентный макияж  губ, бровей или век – не исключение. Изменилась мода, появилось желание вновь пользоваться декоративной косметикой, просто надоели несмывающиеся контуры, или татуаж был выполнен непрофессионально и вызывает только неудовлетворение и досаду – причин много, и решение одно – удаление.
Для того чтобы удалить макияж, в салоне существуют специальные методы. Процесс этот не так прост, как хотелось бы, для полного выведения татуажа потребуется несколько сеансов, а к удалению перманентного макияжа с век вообще нужно подходить очень осторожно. Но у многих девушек, имеющих желание обрести естественность, возникает закономерный вопрос: возможно ли удаление татуажа в домашних условиях, то есть, самостоятельно?
Нашли информацию в сети? Не стоит принимать написанное как руководство к действию!
В интернете можно найти информацию на любую тему, но мало кто знает, откуда она берется, и писал ли ее опытный специалист с медицинским образованием или мастер тату? В мире существует достаточно большое количество людей, которые все написанное и рекомендованное охотно принимают на веру.
Для того чтобы удалить татуаж самостоятельно, пользователям предлагаются следующие «рецепты».

  • Для удаления татуажа можно воспользоваться специальными жидкостями с обесцвечивающим эффектом, приобрести которые можно в салоне у мастера.
  • - нет никаких гарантий, что вы сможете избавиться от перманентного макияжа полностью, получится, разве что, осветлить тату. Но при этом велик риск химических ожогов, а речь все-таки идет о вашем лице.
  • 5% раствор йода, нанесенный на место татуировки (например, на брови), поможет свести пигмент.
  • - кроме того, что высок риск возникновения химических ожогов, даже если вам удастся «стереть» перманентный макияж, то на его месте образуются ранки, за которыми необходимо очень аккуратно ухаживать. Корочки на губах или бровях – не самое лучшее украшение, а самостоятельное их удаление приведет к рубцеванию и шрамированию кожи.
  • Химические пилинги, как вариант удаления татуажа, также опасны последствиями, кроме того, пилинг затрагивает только верхние слои эпидермиса, а пигмент находится глубже.

Каждый должен заниматься своим делом!
удаление татуажа дома
Причин, по которым не хочется идти удалять татуаж в салон, может быть несколько: дорого, нет времени и страх перед неприятными ощущениями. Но согласитесь, что все они меркнут перед перспективой изуродовать собственную внешность своими руками! А ведь так, скорее всего, и произойдет, если заниматься самодеятельностью и удалять татуировки в домашних условиях, руководствуясь советами интернет-гуру. Тогда понадобится гораздо больше и денег, и времени, чтобы хоть как-то скрыть результаты неприятных и опасных экспериментов. Вам ведь не приходило в голову сделать перманентный макияж самостоятельно? Вот и в том случае, если вам необходимо от него избавиться, лучше всего записаться к мастеру в салон перманентного макияжа Tattoo-77 и получить желаемый результат.

Возврат к списку